Израильские власти обвиняют террористическую бомбили автобусе в Тель-Авиве

Израильские власти обвиняют террористическую бомбили автобусе в Тель-Авиве

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израильские власти сегодня обвиняют террориста, который бомбил месяц назад в автобусе Тель-Авиве. Житель арабской деревни Бейт-Lakiya Мохаммед Mafardzhi обвиняемого в покушении на убийство нескольких человек, участвующих в заговоре и пособничестве врагу во время боевых действий.

По данным следствия, 21 ноября 18-летний Mafardzhi оставила сумку взрывчатых веществ в автобусе, и через несколько минут после того, как он вышел из автобуса, его сообщники привели в действие взрывное устройство управляется с помощью мобильного телефона. В результате пострадали 28 человек, около 20 из них получили легкие ранения и два - умеренные. Это произошло на шестой день после начала израильской военной операции "столп облачный" в секторе Газа.

После допроса Mafardzhi были задержаны трое арабов, в том числе жителей Западного берега, которые набраны молодого человека и дал ему взрывное устройство. Они объявление не была представлена.

Как отметил прокурор Hadas Forer-Гафни, самые серьезные обвинения в пособничестве врагу. "Вместе с покушением на убийство это может грозить пожизненное заключение Mafardzhi", - сказал он. Судебный процесс приведет районный суд Тель-Авива, первого свидания встречи не было объявлено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent