Сержант армии США, который был застрелен 16 мирных жителей в афганской Кандагар, может грозить смертная казнь

Сержант армии США, который был застрелен 16 мирных жителей в афганской Кандагар, может грозить смертная казнь

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 декабря. /ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Сержант армии США Роберт тюков, который стрелял в афганском городе Kanadgar 16 мирных жителей, может быть приговорен к высшей мере наказания - смертной казни. На такое наказание, согласно сообщениям местных СМИ, США настаивает на том, военный трибунал, который бы отвечал на базе Льюис-Маккорд /WA /.

Военный прокурор Роб Стил считает, что прямой жестокости достаточных доказательств его вины. Дата первого заседания по делу, пока тюков обнародованы.

Ранее адвокат тюков сообщил, что прокуратура будет трудно доказать вину сержант, в частности, в связи с отсутствием вещественных доказательств - таких, как отпечатки пальцев. Он также сказал, что солдат якобы не помнит, как совершил преступление, но помнить события, имевшие место до и после него. По словам адвоката, Тюков психическое состояние в момент совершения преступления будет основным вопросом на суде.

Тюки, поступив на службу после 11 сентября 2001 года за три поездки в Ирак в 2003-2010 где он получил сотрясение мозга и легкое ранение, и в Афганистане, он не хотел идти.

Его жена и двое маленьких детей Тюки были перевезены на военную базу в штате Вашингтон на северо-западе Соединенных Штатов. Федеральное правительство обеспечило им защиту, опасаясь, что они могут быть атакованы. Движение "Талибан" в Афганистане, сказал он намеревался отомстить за убийство мирных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent