Трое сотрудников Государственного департамента США подали в отставку из-за публикации результатов поражения дипломатическую миссию в Бенгази

Трое сотрудников Государственного департамента США подали в отставку из-за публикации результатов поражения дипломатическую миссию в Бенгази

ВАШИНГТОН, 19 декабря. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Три старших Госдепартамента США уйти в отставку в связи с публикацией выводов об обстоятельствах победить американской дипломатической миссии в Бенгази, Ливия, 11 сентября этого года. Об этом сообщили американские официальные лица.

По их словам, в вынужденной отставке пошли помощника государственного секретаря по дипломатической безопасности Эрик Босуэлл и его заместитель, Шарлин Lam. Кроме того, их примеру последовали ответственного сотрудника Бюро по Ближнему Востоку, его имя и должность не называются. Известно лишь, что речь не идет о руководителе Управления - помощник государственного секретаря по делам Ближнего Востока Бет Джонс.

Пожалуй, главный вывод доклада независимой комиссии, которая была создана по распоряжению государственным секретарем США Хиллари Клинтон и проанализированы обстоятельства нападения на посольство в Бенгази, было положение "системные сбои" в центральном офис службы США иностранных. Эти неудачи и увенчан недостаточной безопасности для пострадавших посольства поражение, подчеркнул в своем докладе экспертной комиссии, которую возглавляет бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов Майкл Маллен, США и бывший посол Томас Пикеринг, который работал в свое время в Москву .

Выступая на специальном брифинге для журналистов, Пикеринг заявил, что "государственный департамент, честно говоря, не обеспечил безопасность /миссии /Бенгази - как физического, так и человеческого -. Необходимые ресурсы" "Комиссия пришла к выводу, что множество мер безопасности, принятых в миссии, не было адекватных угрозам в Бенгази и был не в состоянии полностью предотвратить нападения, которое произошло вечером", - сказал Маллен, который также принимал участие в пресс-конференции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent