В Кении, на пост главы государства будут бороться премьер-министра и его заместителя

В Кении, на пост главы государства будут бороться премьер-министра и его заместителя

ПРЕТОРИЯ, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. На президентских выборах в Кении, который состоится 4 марта следующего года, примут участие премьер-министр Райла Одинга и его заместитель Uhuru Kenyatta. Это было как кандидата журналистам.

"Я принимаю номинацию Коалиции за демократию и реформы для президента", - сказал Одинга, который проиграл выборы действующему Мваи Кибаки в 2007 году. После публикации результатов голосования в стране, а затем начались массовые беспорядки.

"Я получил мандат от /коалиции Юбилейная /участвовать в выборах 4 марта, и я не подведу вас", - сказал Kenyatta, который обвиняется Международным уголовным судом /МУС /преступлениях против человечности.

Ранее вице-президент Кении Стивен Kalonzo Musyoka заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента. Сегодня, однако, он отказался от «личных политических амбиций в пользу премьер-министра Raila Odinga".

МУС обвиняет Kenyatta, сын первого президента Джомо Кеньятта, в организации массовых беспорядков, в которых погибли более 1100 гражданских лиц, 35 тыс. были ранены, около 600 тысяч бездомных в 2007 году. Это было самое кровавое восстание с момента обретения независимости в Кении в 1963 году.

Президент Кибаки заканчивает свой второй срок и, в соответствии с законодательством страны, не может баллотироваться в качестве кандидата в третий раз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent