Пропал без вести в Афганистане грузинские миротворцы найден мертвым

Пропал без вести в Афганистане грузинские миротворцы найден мертвым

ТБИЛИСИ, 29 декабря. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Сержант грузинским миротворческим контингентом в Афганистане Джордж Kikadze "пропавших без вести 19 декабря был найден мертвым сегодня". Об этом сообщил сегодня журналистам в Тбилиси министр обороны Ираклий Аласания.

Он отметил, что "с момента потери сержанта в Афганистане Kikadze ее активный поиск был проведен с участием представителей Министерства обороны и Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии". Министр отметил, что "в ближайшие дни при содействии Международных сил Command /ИСАФ /тело покойного будет доставлено в Грузию". "Обстоятельства смерти грузинского сержанта в Афганистане будет установлен после завершения расследования, результаты будут объявлены позже", - сказал Аласания.

По словам министра, он лично с руководством сотрудников Вооруженных сил Грузии сегодня посетил семью Kikadze и выразил искренние соболезнования его семье.

Грузинских миротворцев в Афганистане с ноября 2009 года - тогда в Кабул были направлены 175 солдат. С октября 2012 года число грузинских войск в Афганистане оценивается в 1500. Его основная часть находится в расширенном службе грузинского батальона под командованием американцев в провинции Гильменд, другой - в Кабуле, под командованием французского контингента. В период пребывания в Афганистане там погибли 19 грузинских солдат, более 30 - получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent