Раненый пакистанских человека правозащитник имеет все шансы на выздоровление, по мнению британских врачей

Раненый пакистанских человека правозащитник имеет все шансы на выздоровление, по мнению британских врачей

ЛОНДОН, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Я поставил сегодня на лечение в британской больнице, 14-летний пакистанский человека правозащитник Malala Юсафзай имеет все шансы на выздоровление. Директор медицины в больнице, "Королева Елизавета" /Queen Elizabeth Hospital /Бирмингем на английском языке д-р Дэйв Россера. По его словам, раненый школьница вообще не будет проводиться в Великобритании, если шансы на выздоровление были высокими.

Юсуфзай был привезен в Англию на самолете, предоставленные Организацией Объединенных Арабских Эмиратах. Нейрохирурги военный госпиталь в пакистанском городе Равалпинди 10 октября во время трехчасовой операции удалили пулю из ее тела, застряла рядом с позвоночником. Сейчас девочка нуждается в длительной реабилитации. Эта помощь будет заниматься врачи единиц Бирмингем больницы, которая специализируется на комплексном травмы и lechilo сотни британских солдат, раненных в Афганистане.

Покушение на человека правозащитника было совершено 9 октября в Мингора в долине Сват. Террористы открыли огонь из автоматического оружия школе автобус, который был небольшим, и ее одноклассники. Юсуфзай был убит выстрелом в голову и шею. Нападавшие сумели скрыться. Ответственность за нападение взяла движения пакистанских экстремистов Талибана "Техрик-и-Талибан Пакистан». Для захвата боевиками власти Пакистана награду более 110 миллионов долларов США.

Malala Юсафзай в возрасте 11 лет начал свой собственный блог интернет. В нем она говорила о казни и убийства, которые произошли в долине Сват, который с 2007 по 2009 контролируется силами членов "Талибана". В результате, школьница активист пришел в черный список талибов.

Расходы, связанные с лечением и восстановлением Юсуфзай, будут покрываться за счет пакистанских властей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent