Американский суд приговорил России Владимир Zdorovenina к трем годам тюремного заключения за kibermoshennichestvo

Американский суд приговорил России Владимир Zdorovenina к трем годам тюремного заключения за kibermoshennichestvo

НЬЮ-ЙОРК, 5 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка вынес вердикт в пятницуrossiyaninuVladimir Zdoroveninu, обвиняемых властями США в kibermoshennichestve, кражи личных данных и незаконных операциях с ценными бумагами. Председательствовал на процессе судья Пол Gardefi определил его на срок от трех лет лишения свободы.

Zdorovenin 55 в январе 2012 года был экстрадирован в Нью-Йорк из Швейцарии, где он был задержан в марте 2011 года. Таким образом, Zdoroveninu остается в тюрьме не более двух лет, после чего он будет немедленно депортирован в Россию.

По данным американских прокуроров, Zdorovenin и его сына Кирилла в 2004 году занимались кражей данных кредитных карт граждан США через подставные компании, в результате которой ущерб на сумму в несколько сотен тысяч долларов. Кроме того, они проводят незаконный доступ к брокерских счетов и работы с американцами, чтобы воспользоваться цен на акции на фондовом рынке. Current Location Кирилл Zdorovenina неизвестно.

В феврале 2012 Владимир Zdorovenin признал себя виновным в двух из девяти выдвинутых против него обвинений обвинения. Для офиса русская прокуратура потребовала приговорить 4-5 лет в тюрьме. Оборона стремились присвоить его к двум годам лишения свободы, учитывая его возраст и тот факт, что он никогда не преступал закон и раскаялись в делах своих.

"Я совершил преступление и пониманием своей ответственности я также глубоко сожалеем о том, что он позволил своему сыну участвовать я каяться и просить прощения у своей семьи и тех, кого мои действия причинили материальный ущерб,.»., - Сказал Zdorovenin, обращаясь к Судья к последнему слову.

По словам судьи при вынесении приговора он принял во внимание тот факт, что Zdorovenin никогда не преступал закон, не получил никакой материальной выгоды в результате совершения преступления и не был вовлечен в технические аспекты преступления. Между тем, по Gardefi, Zdorovenin знал о преступных намерениях своего сына, и не предотвратить его. Судья сказал, что будет просить, чтобы русский язык был отбывает наказание в Нью-Йорке.

Согласно обвинительному заключению, в Москве, Zdoroveniny зарегистрированными в США и ряде компаний открыли свои счета в банке, "JP Morgan Chase" /JP Morgan Chase /и 'Аиша EuropeAid Америки Банк "/Банк Азия Европа Америка /. Эти компании предлагают на своих веб-сайтах продукты, для которых клиентам оплатить с помощью кредитной карты. Владимира Zdorovenin также контролирует другую компанию, которая имела счет в крупной брокерской фирме "Ameritreyd" /Ameritrade /, через которую торговли на фондовом рынке.

Прокуроры утверждали, В ходе мошеннических Zdoroveniny украли сотни тысяч долларов от американского народа. банковских счетов русская компаний получили выплаты незаконно сделанные с помощью кредитных карт без ведома их владельцев. По данным прокуратуры, обвиняемые купили номера кредитных карт людей, которые произвели их незаконно, и получил их с помощью специальных программ, которые скрытно установленных в компьютере и читать чужие частной информации.

Как отметила прокуратура, Кирилл Zdorovenin технические аспекты мошеннических операций, а Владимир был ответственным за общее руководство, и легализации похищенных средств. Zdorovenin старший пришел к внимание ФБР в июне 2004 года, когда встреча на Кипре с тайным информатором агентства якобы пытался вовлечь его в мошеннической схеме.

. Беспроцентный Zdorovenina представлял известный адвокат Сабрина Шрофф, которая была первым чемпионом Бута Виктор русские, который отбывает наказание в США за сговор с целью контрабанды оружия колумбийской повстанческой группировки.

Шрофф пытался убедить суд, что г-н Zdorovenin был «марионеткой» в руках его сына, только выполняя его указания, и, соответственно, не может полностью разделить с ним ответственность за свои действия. По словам адвоката, Zdorovenin хотел восстановить отношения с сыном, испортились после ее развода с его матерью. Прокуратура, в свою очередь, настаивает, что Zdorovenin старший был осведомлен о незаконном характере операций и Кирилла, однако, принял активное участие в мошенничестве. Об этом, по словам прокурора, Джеймс Пасторе , являются, в частности, записи бесед с Владимиром Zdorovenina ФБР осведомитель на Кипре.

Владимира Zdorovenin геолог по образованию. Помимо Кирилла, у него есть еще один сын от первого брака, и 5-летний сын от второго брак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent