Следующее слушание по делу Здоровенина, обвиняемого в США в кибермошенничестве, назначено на 21 мая

Следующее слушание по делу Здоровенина, обвиняемого в США в кибермошенничестве, назначено на 21 маяСледующее судебное слушание по делу российского гражданина Владимира Здоровенина, которого американская прокуратура обвиняет в кибермошенничестве, пройдет 21 мая. Об этом заявил на состоявшемся сегодня заседании в суде Южного округа Нью-Йорка председательствующий на процессе судья Пол Гардефи.


На заседании прокуратура сообщила, что обвинение располагает большим количеством улик против Здоровенина, которые включают данные наружного наблюдения, в том числе одну видеозапись, электронную переписку, данные прослушки, а также показания одного тайного осведомителя. Эта информация будет предоставлена стороне защиты до 20 марта.


Адвокат Здоровенина Сабрина Шрофф попросила 60 дней на изучение данных материалов. Кроме того, она попросила, чтобы ее подзащитному предоставили условия для изучения этой информации.


Шрофф также заявила, что у Здоровенина была конфискована некоторая сумма денег, размер которой она не знает. Адвокат попросила перевести минимальные финансовые средства россиянину в тюрьму, чтобы он мог, в частности, совершать телефонные звонки.


Здоровенин появился на заседании, которое продолжалось около 10 минут, в темно-синей тюремной робе, выглядел бодро и даже шутил с судебным переводчиком.


54-летний москвич Владимир Здоровенин и его сын Кирилл обвиняются в краже данных кредитных карт граждан США и нанесении таким образом ущерба на сумму в несколько сотен тысяч долларов. По данным американской прокуратуры, Здоровенины, находясь на территории России, похищали данные кредитных карт американских граждан и осуществляли незаконный доступ к их брокерским счетам.


Владимир Здоровенин был экстрадирован в Нью-Йорк в понедельник из Швейцарии, где был задержан в марте 2011 года. В соответствии с выдвинутыми обвинениями, ему грозит максимальный срок наказания в виде 142 лет тюремного заключения. Кирилл Здоровенин находится в розыске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent