План по урегулированию кризиса в Сирии должна включать выборов под эгидой ООН Пан Ги Мун заявил,

План по урегулированию кризиса в Сирии должна включать выборов под эгидой ООН Пан Ги Мун заявил,

ООН, 7 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Ключевым элементом плана по урегулированию кризиса в Сирии должно быть проведение выборов в стране под эгидой Организации Объединенных Наций, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Об этом сообщил журналистам его пресс-секретарь Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь и Совместного специального представителя ООН /и Лиги арабских государств по Сирии /Лахдар Брахими работали и продолжают работать в направлении решения конфликта путем политических перемен, которая будет включать в себя создание переходного правительства и проведения свободных и справедливых выборов под эгидой Организации Объединенных Наций ", - сказал он. По его словам, международное сообщество должно объединиться для того, чтобы "помочь народу Сирии построить как можно скорее в 2013 году новой, демократической Сирии - стране, где права всех групп и меньшинств будут защищены должным образом".

Оценивая последнюю речь президента Сирии Башара Асада, Несирки Генерального секретаря выразил разочарование тем, что он не "идти на пользу" мирного разрешения кризиса. Верьте в Организации Объединенных Наций, в своем выступлении Асад "отклонил самый важный элемент" договоренности, достигнутые "Группой действий" в отношении Сирии 30 июня 2012 а именно - необходимость политических изменений в стране и создание полномочного переходных орган, который будет включать в себя представителей всех сирийцев.

Мартин Несирки заверил, что Организация Объединенных Наций по-прежнему привержена сотрудничеству с международными партнерами ", все возможное, чтобы облегчить страдания сирийского народа" и помочь реализовать "законного стремления к достижению мира, достоинства, свободы, справедливости и демократии".

Представитель Генерального секретаря, в настоящее время специальный посланник ООН и Лиги арабских государств готовится встреча с заместителем государственного секретаря Уильям Бернс и заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Его условия не были утверждены, но, по оценкам ООН, что он состоится в этом месяце.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent