Внутренняя оппозиция Сирии считает, что выход из кризиса невозможен без международного консенсуса

Внутренняя оппозиция Сирии считает, что выход из кризиса невозможен без международного консенсуса

БЕЙРУТ, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Оппозиция в Сирии в лице NCC /NCC /считает "нереалистичным и невозможным" политический план урегулирования, предложенный президентом Башаром аль-Асадом. Это был оппонентов режима заявил на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник в Дамаске.

"Выход из кризиса в Сирии невозможно без международного консенсуса", - сказал лидер NCC Хасан Абдель Азим, подчеркнув важность "взаимопонимания между США и Россией на сирийском досье». Инициатива Асада "слишком поздно, доверие между народом и правительством и между правительством и оппозицией потеряли", сказал он.

По словам официального представителя NCC Раджа Аль-Насер, сирийский лидер напрасно пытаясь разглядеть, что он является "победителем в конфликте и способны заставить своих противников сдаться". "Это не то, что происходит в сирийской провинции", - сказал он.

План Асад стремится "положить конец революции людей и преградить путь ООН особых усилий и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими за решение, основанное на Женевских коммюнике от 30 июня", сказал Абдель Азим и Аль-Насер .

Между тем, премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальк заявил в понедельник журналистам, что в ближайшие дни в Дамаске состоится заседание Кабинета Министров, посвященное осуществлению положений выдвинутой президентом "дорожную карту. "

Мирный план Асада состоит из трех этапов и предусматривает, что в переходный период "для стабильности, гармонии и возрождения" будет начинаться с всестороннего диалога и подписания Хартии национального примирения. Этот документ, который будет определять "основные контуры будущего Сирии", будет вынесен на всенародный референдум. Сформированный после расширенного правительства "возьмет на себя выполнение положений Устава, проведут всеобщую амнистию, подготовит новую конституцию и провести парламентские выборы". На заключительном этапе в Сирии позволит создать правительство, которое "занимает процесс восстановления и выплатить компенсации всем жертвам войны».

Реализация свою "дорожную карту" Асад поставлено в зависимость от прекращения "международные и региональные поддержку вооруженных групп террористов, действующих из соседних стран".

Иран стал первой страной, которая одобрила инициативу сирийского лидера. Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи призвал все заинтересованные стороны ", чтобы воспользоваться возможностью, чтобы начать всеобъемлющий политический процесс", - для того, чтобы положить конец насилию и кровопролитию в Сирии и "не позволяй конфликт распространится на весь регион. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent