В Париже состоялось слушание по делу Жерара Депардье, который обвиняется в вождении в нетрезвом виде

В Париже состоялось слушание по делу Жерара Депардье, который обвиняется в вождении в нетрезвом виде

ПАРИЖ, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Услышав в случае Жерара Депардье, который был осужден за мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, пройдет сегодня в Париже Дворец правосудия. В столичном суде 64-летний актер должен произойти до признания вины.

Административное дело касается незначительных аварий с участием Депардье, который произошел в конце ноября, когда ничто не предвещало еще этого удивительного поворота событий в жизни художника, который публично отказался от французского гражданства и получил русский паспорт. Он был задержан полицией после того, как он упал с скутера на перекрестке в Париже. Как оказалось, скутер он был вождение в нетрезвом виде, серьезно превышает установленные нормы.

Медицинская экспертиза показала, что кровь актера в момент ареста составляло 18 промилле алкоголя в крови, в то время как, согласно французскому законодательству, максимально допустимая составляет 05 промилле алкоголя в крови. За правонарушения, кинозвезда грозит штраф в размере 45 тыс. евро, изъятие водительского удостоверения либо лишением свободы на срок до двух лет.

В понедельник было объявлено, что Депардье обратился в Париже юстиции с просьбой отложить судебное разбирательство, но был отвергнут офис Париже прокуратуры, суда дата остается неизменной. В свете этого ясно до сих пор, остается открытым вопрос, является ли обвиняемый явится в назначенное время в столице Дворец правосудия или нет.

За день до начала судебного разбирательства, его адвокат Эрик де Комон был не готов четко ответить на этот вопрос. В интервью ИТАР-ТАСС, он заявил, что присутствие Депардье в процесс сегодня «очень маловероятно». "На г-н Депардье есть профессиональные обязательства в чужой стране", - сказал де Комон.

Услышав начаться в первой половине дня с адвокатами, и суд, но процедура предварительного признания вины, которая должна быть реализована сегодня, срочно требуется личное присутствие обвиняемого. Как пояснил адвокат, это правовой механизм предусматривает прямые переговоры с адвокатом: они договариваются о предложении, которое затем автоматически быть одобрено судьей.

Если актер до сих пор не могут прийти в Париже ", есть два варианта," добавил Эрик де Комон. "Либо это будет новая дата, когда мы можем собраться вместе, чтобы прокурор и судья, и дело будет передано в исправительный суд, который будет использоваться классическая процедура: защита и обвинение будет участвовать в прениях , и судья примет окончательное решение ", - заключил собеседник агентства.

До сих пор Депардье не во Франции. В субботу он посетил русский город Сочи, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным получил русский паспорт. На следующий день художник отправился в Саранске, который отмечается вступление в гражданство России и встретился с православным Рождеством. В понедельник он прилетел в Швейцарию для участия в церемонии "Золотой мяч" - награду лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

После прибытия в Цюрих, Жерар Депардье должен был выразить свою позицию по поводу инцидента в интервью французской спортивной канал "Equipe-21". В беседе с журналистами телевидения, он еще раз подчеркнул, что решение об отказе в паспорте Французской Республики не связано с желанием избавиться от чрезмерного налогового бремени. "Если бы я хотела, чтобы избежать налогов, как это теперь представлены многие средства массовой информации, я бы сделал это еще 20 лет назад", - сказал он.

Несмотря на то, что с начала года Депардье является гражданином России, теперь за ним и поддерживать статус гражданина Франции. В соответствии с законодательством республики, с официальной просьбой о выходе из гражданства, он может обратиться к французским властям не ранее, чем через один год после получения паспорта России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent