Эмиссар ООН и Лиги арабских государств призвала последние предложения президента Сирии "упущенных возможностей" для урегулирования кризиса

Эмиссар ООН и Лиги арабских государств призвала последние предложения президента Сирии

КАИР, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Последние предложения президента Сирии Башара аль-Асада - "упущенных возможностей" для урегулирования кризиса. Об этом заявил в интервью британской вещательной корпорации BBC BBC специальные ООН и Лиги арабских государств, Лахдар Брахими.

"Я встретился с ним /с Асадом /за две недели до концерта, и он сказал мне, что он собирается взять на себя инициативу, - заявил алжирский дипломат -. Тогда я сказал ему, что это необходимо, чтобы эти предложения отличаются от более ранних и принес никаких результатов. Но я боюсь, что мы увидели повторение предыдущих инициатив в 2012 году, которые не работают и не улучшит ситуацию. Могу сказать, что они на самом деле становятся более однобоким и ведущий к еще более розни ".

"Мы должны признать, что существует очень серьезная проблема между сирийцами, и для ее решения, они должны сесть за стол переговоров, - сказал Брахими. - Я неоднократно говорил, что в Сирии, как и во всем регионе, люди нуждаются в реальных, а не косметических изменений. времена реформ, щедро дано нам свыше, закончилась. Сейчас люди хотят, чтобы решить, как они управляются, и определять свое собственное будущее ".

"Как я понимаю, в Сирии, люди считают, что плата за 40 лет, одна семья - это, по меньшей мере, слишком долго, - подчеркнул особенное -. Поэтому должны быть реальные изменения, и я думаю, что президент Асад будет играть ведущую роль для удовлетворения стремлений народа, а не противостоять им ".

В соответствии с совместным арабо-посланника ООН, "кризис должен быть урегулирован в этом году, или Сирия может прекратить свое существование". Он также отметил, что не видит прогресса в переговорах между правительством и оппозицией, отметив, что он намерен работать на сглаживание различий между западными государствами на сирийском вопросе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent