Британец осужден в США за попытку продать ракеты в Иран частей для

Британец осужден в США за попытку продать ракеты в Иран частей для

ЛОНДОН, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Экстрадирован в США британец Кристофер Tappin признан виновным в попытке продать Ирану запчасти для ракет. Как передает канал "Sky News", этот суд вынес сегодня решение в Эль-Пасо /Техас /.

Tappin был приговорен к 33 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере $ 112 тысячи долларов. Ранее 65-летний житель Северного Лондона, заключил сделку с правосудием и признал свою вину, тем самым значительно смягчить приговор.

"Кристофер раскаялись в своих действиях, - сказал в заключение слушаний адвокат британец Дэн Kodzhdell. - Он сожалеет о времени, проведенном вдали от своей семьи, и славу, которая теперь окружает его имя."

Правоохранительные органы США подозревают Tappina "в попытке продать Ирану 50 батарей противоракетной системы". Он был экстрадирован в США в феврале 2012 года и первоначально отрицал все обвинения против него, и тогда был освобожден под залог по решению суда.

Тем не менее, после нескольких месяцев расследования все же удалось предоставить убедительные доказательства того, что бывший глава экспедиторская компания намеревается направить в Исламскую Республику серебряно-цинковых аккумуляторов для противоракетной обороны. В обход действующего законодательства, что вес тайно планируется доставить в Тегеран через Амстердам. В этом случае, как покупатели работающий под прикрытием сотрудников Федерального бюро расследований /ФБР /.

Вскоре англичане были предъявлены официальные обвинения. Если его признают виновным, то, что в США было сомнений, он бы грозило до 35 лет тюремного заключения. В результате, Tappin решил пойти на сделку со следствием и рассказал о всех обстоятельствах дела в суде.

Ранее Tappin неоднократно заявлял в интервью СМИ, что он стал жертвой "провокации, настроены ФБР Соединенных Штатов". По мнению ряда наблюдателей, сделка со следствием, было для него "единственным выходом из этой ситуации". Тем не менее, Kodzhdell заявил, что его клиент "признал себя виновным, потому что он был виновен."

По данным "лишение свободы Tappin Sky News" будет служить своей родине. Тот факт, что техасский суд открыто дал понять, что "не будет препятствовать отправке британец в Соединенном Королевстве". Подробная информация о его возвращении будет согласован в ближайшее время.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent