Новый штамм норовируса Сиднее-2012 быстро распространяется по всему миру

Новый штамм норовируса Сиднее-2012 быстро распространяется по всему миру

ЛОНДОН, 10 января. /ИТАР-ТАСС /. Новый штамм норовируса Сиднее-2012 быстро распространяется по всему миру. За пределами Австралии, его появление было отмечено во Франции, Новой Зеландии и Японии. Об этом заявили представители министерства здравоохранения Соединенного Королевства.

Защита здравоохранения Великобритании Агентство также добавил в своем заявлении, что "версия вируса распространяются на жителей Туманного Альбиона, в частности, в Англии и Уэльсе". По их данным, во время рождественских праздников снижение было зафиксировано эпидемии, как и ранее предсказанного учеными. Тем не менее, в настоящее время число случаев, в этих частях страны находится более 4 тысяч человек, что на 63 процентов выше, чем в прошлом году на это время. Как пояснил Дэвид Браун, руководитель Департамента вирусологии Агентства, "Норовирусы подвержены быстрой мутации, и в этой связи, всегда есть новые штаммы". Профессор Ян Гудфеллоу, изучая норовируса инфекций За последние десять лет, говорит, что вирус очень заразен и быстро. По словам вирусолога число жертв этой инфекции в Великобритании может превышать 1200000

Врачи в этой точке, что "симптомы этого нового штамма похож на норовируса, как вирус, если он присутствует как рвота, диарея и лихорадка, и сильные головные боли и спазмы желудка, таким образом, признать, это может быть трудным". Несмотря на то, что длительность заболевания, вызванного норовируса, как правило, не более чем на несколько дней, он затрагивает миллионы людей каждый год.

Так, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в среднем в мире 21 миллиона зарегистрированных случаев заражения норовирусом. Более 70 тысяч больных нуждаются в госпитализации, а при 800 инфекция вызвала смерть.

Как вы знаете, специальный инфекции норовируса лечения пока нет. Считается, что это заболевание самостоятельно на третий день. Поэтому, когда инфекция просто лежать и пить много жидкости.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent