В США резко возросло число жертв лихорадки Западного Нила

66 человек.
В США резко возросло число жертв лихорадки Западного Нила

ВАШИНГТОН, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. В США резко возросло число жертв лихорадки Западного Нила. Об этом сообщили сегодня представители национального Центра по контролю и профилактике заболеваний.

По их статистике, только на прошлой неделе общее число зарегистрированных случаев опасных заболеваний увеличилось более чем на тысячу. Сейчас заражены более 15 тысячи человек. За этот же период зарегистрировано 41 фатальным. Общее число жертв заболевания за год составила 66 человек.

"Число случаев быстро растет, и мы ожидаем, что этот процесс будет продолжаться", - заявил глава инфекционных болезней Национального Центра по Lyle Петерсен.

Его мнение разделяет и глава департамента здравоохранения штата Техас, Дэвид озера. Это было в его регионе проблема стоит наиболее остро: там на прошлой неделе обнаружили около 200 новых случаев лихорадки Западного Нила, 10 из которых закончились смертельным исходом. "Похоже, мы переживаем самый сложный год, и есть основания полагать, что пик еще не достигнут.», - Признает озера.

Вирус Западного Нила впервые был идентифицирован в Уганде в 1937 году. Лекарств и вакцин пока не придумали. Симптомы заболевания включают лихорадку, головную боль, усталость и ломота в теле, тошнота, рвота, иногда сыпь на коже и увеличение лимфатических узлов. Около 1 процента инфицированных людей есть серьезные неврологические заболевания, такие как энцефалит и менингит. Считается, что уровень смертности от вируса Западного Нила инфекции составляет 4 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent