В Австралии, по просьбе Соединенных Штатов арестовала бизнес-партнер Виктора Бута

В Австралии, по просьбе Соединенных Штатов арестовала бизнес-партнер Виктора Бута

НЬЮ-ЙОРК, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Бизнес-партнер Виктора Бута - Ричард Аммар Чичакли, имеющих двойное гражданство США и Сирией - арестованы в Австралии по просьбе властей США. Об этом сообщил сегодня, прокурор Южного округа Нью-Йорка Прийт Бхарара.

По его словам, Чичакли был арестован по 9 января. Он был обвинен в "заговоре с целью нарушения американского закона чрезвычайной экономической Закон державы". По словам прокурора, это результат его попытки "купить два самолета американских компаний в нарушение экономических санкций, запрещающих такие финансовые операции".

Кроме того, Чичакли обвиняются в сговоре с целью отмывания денег, мошенничества и другие преступления. Для каждой из девяти пунктам ему грозит тюремный срок до 20 лет.

В апреле 2012 года русский бизнесмен Виктор Бут был признан виновным судом США в сговоре с целью продажи оружия группой Революционных вооруженных сил Колумбии /РВСК /, которая находится в Соединенных Штатах в качестве террористической организации и приговорен к 25 годам тюремного заключения. В настоящее время 45-летний русский отбывает тюремный срок, который находится в 500 милях от Чикаго тюрьме "Марион".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent