Старший офицер Скотланд-Ярда был признан виновным в попытке передать секретную информацию британского таблоида

Старший офицер Скотланд-Ярда был признан виновным в попытке передать секретную информацию британского таблоида

ЛОНДОН, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Старший офицер из Скотланд-Ярда апреля Kasbern признан виновным в попытке передать таблоида "Ньюс оф зе уорлд", информацию о ходе расследования скандала вокруг газеты в обмен на наличные деньги. Этот приговор сегодня опубликовала суда присяжных в британской столице.

Бывший руководитель отдела по борьбе с терроризмом перед первым из 50 подозреваемых, которые были обвинены в расследовании громкого дела о прослушивании люди инициировали сотрудники корпорации "News Corporation" Руперт Мердок. Kasbern вызова журналист был обвинен в ныне несуществующей «Новости Мира» в сентябре 2010 года с предложением о предоставлении конфиденциальной информации, которая может представлять интерес для руководства газеты. Обвинение также удалось доказать, что за информацию, она нуждалась в деньгах.

«Поведение было недостойным Kasbern /полицейским /и действия - вредоносные, - сказал в своем заключительном слове прокурор Марк Брайант-Heron -. Ее действия не могут быть оправданы, потому что это наносит большой урон имиджу британских правоохранительных органов."

Сама же Kasbern перед неоднократно заявлял, что он считает свой поступок глупым, но я уверен, что это был единственный способ привлечь внимание к ситуации. По ее словам, она говорила и против антитеррористического подразделения "распыляется" в таких случаях, как скандал вокруг "Новости мира". Он также последовательно отвергает обвинения в вымогательстве для данных.

Ожидается, что приговор экс-офицера будет объявлен в течение двух недель.

Скандал вокруг Руперта Мердока медиа-компании вспыхнул в 2011 году после того, как стало ясно, что в течение многих лет, члены бульварной газеты "Ньюс оф зе уорлд", используемый несанкционированного доступа к телефонам, политиков, звезд шоу-бизнеса и другие известные британцы. Среди предполагаемых жертв слушали князей Гарри и Уильям, жена последнего герцогиня Кембриджа Кейт, бывшие премьер-министры Тони Блэр и Гордон Браун, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, актер Сиенна Миллер и Джуд Лоу, и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent