Браконьеры в Южной Африке, рекордное число носорогов убит в прошлом году

Браконьеры в Южной Африке, рекордное число носорогов убит в прошлом году

ПРЕТОРИЯ, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Браконьеры в Южной Африке, рекордное число носорогов убит в прошлом году - 668 сообщило сегодня министерство охраны окружающей среды. В 2011 году он был разрушен 448 находящихся под угрозой исчезновения животных, по сравнению с 13 в 2007 году.

Южной Африки недавно объявило о выплате 100000 рандов /США $ 12000 /каждый, кто будет держать браконьеров, и один миллион рандов для захвата главарей банд. Администрация национальных парков страны наняла отставного 60-летний генерал-майор Йохан Джастин, по борьбе с браконьерством.

Сейчас охотятся браконьеры для специально обученных собак, беспилотных летательных аппаратов и рейнджеров на самолетах. Чтобы помочь привлечь армию. Создается база данных ДНК, носорогов, чтобы быть в состоянии доказать, конфискованные рога преступления. Один из лидеров контрабандистов осуществляется ориентировочный 40-летний срок, чтобы научить этому других. Число арестов браконьеров выросло с 165 в 2010 году до 267 в 2012 году.

Тем не менее, убийство животных не остановить. В этом году уже погибли пять носорогов. Для того, чтобы спасти остальных, руководство заповедника в провинции Квазулу-Наталь, даже пара рог носорога Spil.

Заместитель министра окружающей среды ЮАР Fundisile Mketeni признали, что принятые меры не дают положительного результата. "Честно говоря, трудно понять, что происходит выделенных ресурсов и количество арестов увеличилось, но масштабы разрушений, носорог не снижается,.", - Сказал он.

Рога считаются лечебными в восточной медицине и стоит 50 тысяч долларов за килограмм. Она экспортируется в Азию, в частности во Вьетнаме. В этом году, впервые Южная Африка подписала пятилетний меморандум с Вьетнамом совместной борьбе с браконьерством и ужесточении правил въезда в страну рога. На этой неделе правительство Вьетнама и Таиланда задержала в общей сложности более 27 килограммов рогов.

Большинство носорогов - 60 процентов - потеряла в прошлом, крупнейший в Южной Африке парке Крюгера на границе с Мозамбиком, где есть банды браконьеров и через который незаконным рога транзита. "Мозамбика и Вьетнама не соблюдать законы, направленные на защиту носорогов", - сказал координатор Всемирного фонда дикой природы в Южной Африке Джо Шоу.

По словам главы администрации природных парков Южной Африки Дэвид Mabundy в Мозамбике "в некоторых местах, безработице составляет 100 процентов. Банды браконьеры из соседней страны, и мы не можем пойти туда и решить эту проблему." Он призвал подписать соглашение с Мозамбиком на буферную зону.

Новый глава борьбе с браконьерством Генеральный Джастин специализируется в области охраны приграничных районах. "Я, конечно, не Мессия, но сделаю все возможное, чтобы получить результат", - сказал он.

Население носорогов в Южной Африке упали на 90 процентов с 1970 года. В Южной Африке, где проживает три четверти остальной части континента 20000 белых и 5000 черных носорогов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent