Браконьеры в Южной Африке в этом месяце убили около сотни носорогов

Браконьеры в Южной Африке в этом месяце убили около сотни носорогов

ПРЕТОРИЯ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Браконьеры в Южной Африке в этом месяце убили около сотни носорогов, несмотря на возросшие штрафы и активизацией борьбы с незаконной охотой находящихся под угрозой исчезновения животных. Если в августе браконьеры убили около 60 носорогов в сентябре - 90.

Министерство охраны окружающей среды сообщило, что с начала года 430 носорогов были убиты. Большинство животных погибло в крупнейший природный парк Крюгера, Южная Африка - 258. Арестованы 205 браконьеров и торговцев рог, который считается лечебным в восточной медицине и стоит 50 тысяч долларов за килограмм. Хотя ученые давно установили, что рог носорога не имеет целебные свойства, и правительство призывает потребителей для содействия миф, уничтожения носорогов продолжается.

По данным Всемирного фонда дикой природы, носорог браконьерства увеличилось более чем на 3000 процентов за последние пять лет, и рог был главным образом во Вьетнам ", где он рекламируется как тонизирующее средство от похмелья и лечение неизлечимых болезней".

Население носорогов в Южной Африке упали на 90 процентов с 1970 года. На континенте 25000 носорогов оставили, и 80 процентов из них живут в Южной Африке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent