Хосеп Гвардиола этим летом может привести английский "Манчестер Сити" - СМИ

Хосеп Гвардиола этим летом может привести английский

ЛОНДОН, 13 января. /ИТАР-ТАСС /. Знаменитый испанский футбольный тренер Хосеп Гвардиола этим летом может привести английский клуб "Манчестер Сити". Об этом сообщает британская газета "Сан".

Только на прошлой неделе, эксперт заявил, что он хотел бы вернуться к тренерской работе после годичного перерыва. "Я вернусь к работе в следующем сезоне, потому что я еще очень молод", - сказал 42-летний специалист, но не уточнил, за то, что команда хотела бы работать в будущем.

"Это проявление крайнего неуважения - говорить о том, что я хотел бы привести любой клуб, который в настоящее время имеет контракт с другим тренером", - сказал испанец, который в этом сезоне провел отпуск.

Ранее также сообщалось, что улов Гвардиола как тренер мечта команды, как английский "Манчестер Юнайтед" и "Челси", немецкая "Бавария" и итальянский "Милан". Что касается жителей, по данным "Сан", клуб хотел бы, чтобы проститься с текущим тренером Роберто Манчини в конце сезона - из-за неудачных выступлений в Лиге чемпионов два года подряд.

По данным британской газеты, источник испанской футбольной ассоциации заявил, что он "на 100 процентов уверен, что Хосеп возглавляет" Манчестер Сити "этим летом". Он сообщил, что в случае подписания Гвардиола станет самым высокооплачиваемым тренером в Соединенном Королевстве - его зарплата будет около 10 млн. /примерно 16100 тысяч долларов /год, включая налоги.

Как наставник "Барселоны", испанцем три раза привел команду к победе в национальном чемпионате, и дважды - в Лиге чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent