Начало расследование столкновения подводной лодки "Jacksonville" с неизвестным судном в Персидском заливе

Начало расследование столкновения подводной лодки

ВАШИНГТОН, 13 января. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Военно-Морской Флот /ВМС /США начали расследование столкновения между США ядерный удар подводной лодки "Jacksonville" с неизвестным судном в Персидском заливе. По данным пресс-службы, базирующейся в Бахрейне, 5-го флота ВМС США.

По ее свидетельству, вооруженный торпедами и крылатыми ракетами "Томагавк" Подводная лодка "Jacksonville", ссылаясь на устаревшие класса "Лос-Анджелес", в субботу в 10 утра по местному времени /11 утра мск /, пришел в порт Бахрейна. "В ходе расследования инцидента", - говорится в сообщении пресс-службы 5-го флота.

В соответствии с уточненным вариантом ей о событиях, которые были на перископной глубине в зоне Персидского залива и Ормузского пролива не является, как считалось ранее, подводная лодка "Jacksonville" больно четверг около 5 утра по местному времени /6 утра мск /надводный корабль. Ни один из членов экипажа подводной лодки, выполнение планового задания в зоне ответственности 5-го флота, это не влияет. Тем не менее, ущерб был одним из двух подводная лодка перископ, который поразил его, по-видимому, в нижней части другой корабль.

После удара, подводная лодка поднялась на поверхность ", чтобы определить, существует ли какой-либо ущерб, нанесенный неопознанное судно" сообщили в пресс-службе 5-го флота. Тем не менее, она думает, что корабль не останавливается ", продолжал тот же курс и двигаться с той же скоростью" и "не применяется бедствия", так что можете даже не знать, что произошло столкновение.

Затем рассматривается область инцидент вызван экипаж подводной лодки военно-морской разведки США самолет P-3 /"Орион" /. Пилотов не видели мусора в воде или судна, терпящего бедствие ", и поэтому осмотр района с воздуха было остановлено, сообщили в пресс-службе.

Она добавила, что АЭС подводная лодка" Jacksonville ", запущенный В 1981 году не получил никаких травм, водостойкая подводная лодка не была нарушена.

По данным американской прессы, со ссылкой на источники в ВМФ, по крайней мере, часть подводной лодке перископа был "вырезать" надводных кораблей. Скорее, это было малый рыболовный траулер, в соответствии с ВМС США. Согласно этим же источникам, порт в Бахрейне Submarine "Jacksonville" была на поверхности.

Как указано в газете «Нейва Times" является шестым по счету с тех пор последнего столкновения мая в море с кораблей ВМС США. Известно, что в 1996 году подводная лодка "Jacksonville" уже одной аварии, когда столкнулись с Саудовской контейнеровоза у берегов американского штата Вирджиния. И после восьми лет на его борту был небольшой пожар, когда она стояла на верфи в штате Мэн. Приписывается Submarine "Jacksonville" на базу Перл-Харбор /Гавайи /, из Персидского залива, он был выпущен в ноябре на боевое дежурство продолжительностью шесть месяцев. На торжественной церемонии видя ее командир подводной лодки сказал, что для более чем половины членов экипажа будет первая кампания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent