Оппозиции "Марш миллионов" пришли к столице Пакистана

Оппозиции

ИСЛАМАБАД, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. Оппозиции "Марш миллионов", во главе с лидером Исламского движения "Техрик-э-Минхадж-уль-Коран" Тахир Кадри, Пакистан достигли столицы, где тысячи второй половине дня начались акции протеста против администрации президента Асифа Али Зардари. Демонстранты, число которых достигло около 30 тысяч человек, занятый в центре Исламабада, и по просьбе Кадри, оставят только после смены власти в стране.

Организаторы намерены организовать шествие в столице подобие египетской Тахрир протесты площади, в котором в то время привели к смене власти в Египте.

Ожидается, что в ближайшем будущем число протестующих в центре Исламабада может быть значительно повышена, так как здесь из разных уголков республики постоянно прибывают все больше и больше протестующих. Кадри призвал граждан Пакистана присоединиться к его марш и искать "корень и ветви реформу феодальной и коррумпированной политической системы".

Из соображений безопасности власти закрыли массивным транспортных контейнеров всех основных дорог в Исламабад, а также так называемых "красной зоне" - область, где резиденция президента, премьер-министра, Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, парламента, Верховного Суд и дипломатического анклава. В небе над столицей вертолетов слонялся армии.

По данным спецслужб, в текущем массовые акции протеста в Исламабаде террористических атак.

События разворачиваются в столице серьезно осложнили ситуацию в Пакистане. Из-за марша оппозиции на самом деле была парализована всех бизнес-мероприятий: потому что заторов на подходах к нему большое количество людей, и перекрытие основных магистралей все офисы и предприятия были закрыты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent