В Нью-Йорке началась традиционная «Неделя Ресторана"

В Нью-Йорке началась традиционная «Неделя Ресторана

НЬЮ-ЙОРК, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В крупнейшем городе США сегодня стартовала традиционная «Неделя Ресторана" - одна из главных кулинарных событий мегаполиса. Более 300 ресторанов в течение почти месяца, будет предлагать посетителям комплексный обед по специальной цене.

Первый "Ресторан неделя» прошла в Нью-Йорке в 1992 году во время Национальном съезде Демократической партии. С тех пор события претерпела значительные изменения: теперь она проходит два раза в год - зимой и летом. Кроме того, по очень доступным ценам посетители ресторанов - протестующие теперь могут пользоваться не только обед, но и ужин. Стоимость трех блюд обеда составляет $ 25 ужина в этом году - $ 38. Цены не включают налоги, чаевые и алкоголя. Следует также отметить, что предложение не распространяется на субботу, и в воскресенье доступна не во всех ресторанах.

Акции приняли участие не очень известных ресторанов и лучших школ в Нью-Йорке шеф-повара - Майкл Уайт, Эндрю Karmellini, Маркус Самуэльсон, Даниэль Буль, Гарольд Dieterle. Рестораны, участвующие в акции, предлагающие кухню на любой вкус - французский, итальянский, японский, латинский, индийский. Главное - выбирать и управлять, чтобы заказать стол.

В частности, специалисты советуют не обращать внимания на итальянской траттории "Mayalino", рестораны с изысканной средиземноморской кухней "Буль Sud" и "Ai Fiori", а также уютная итальянская таверна "Locanda Verde".

Как там пользовались в те дни еды из лучших шеф-поваров в изобилии, таблицы должны быть забронированы заранее. Вы можете сделать это, зайдя на специальный сайт, который также представлен в меню конкретного ресторана.

Стоит отметить, что многие из учреждений - участников «недели» в это время несколько измененном меню и даже отделки порциях. Некоторые из них решили не участвовать в акции. По словам их владельцев, огромный наплыв посетителей создает дополнительную нагрузку на поваров и официантов, а рост доходов часто не делает.

Завершить "Ресторан недели" на 8 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent