Москва предоставит Бангладеш кредит в $ 1 млрд на покупку русского оружия

Москва предоставит Бангладеш кредит в $ 1 млрд на покупку русского оружия

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Россия предоставит Бангладеш кредит в $ 1 млрд на покупку русского оружия.

«Россия предоставит Бангладеш заем в 1 миллиард долларов, который пойдет на покупку русского оружия и военной техники", - Президент России Владимир Путин заявил журналистам после переговоров с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасина.

Россия также предоставит Бангладеш заем в 500 миллионов долларов на строительство атомной электростанции. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в ходе официального визита премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина.

В ходе визита было подписано 11 документов. В дополнение к соглашению о предоставлении правительству Бангладеш экспортного кредита для финансирования подготовительной стадии АЭС подписали соглашение о предоставлении экспортного кредита правительству. Кроме того, правительства России и Бангладеш подписали соглашение о выплате сумм на счетах Внешэкономбанка в Sonali банка. Кроме того Меморандум о взаимопонимании между Министерством финансов двух стран по вопросу о национальных экспортных кредитов для финансирования строительства АЭС в Бангладеш.

Между министерствами иностранных дел двух стран подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в борьбе против терроризма, между Минюстом России и министерством юстиции и парламентских дел Бангладеш подписали меморандум о сотрудничестве. Министерство здравоохранения России и Министерство здравоохранения и благосостояния семьи Бангладеш подписали меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки, меморандум о взаимопонимании в области образования подписали Министерство образования и науки России и Министерства Образование Бангладеш.

Министерства культуры двух стран подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области культуры на 2013-2015 годы Министерство сельского хозяйства двух стран - Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Кроме того, соглашение между автономной некоммерческой организацией «Информационный центр атомной отрасли» и новый театр Шейх Рахман Madzhibura о сотрудничестве в создании информационного центра по атомной энергии в Бангладеш.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent