В Великобритании из-за холодной погоды и снега закрыли около 300 школ

В Великобритании из-за холодной погоды и снега закрыли около 300 школ

ЛОНДОН, 17 января. /ИТАР-ТАСС Калинина /. Из-за чрезвычайно холодной погоды и сильных снегопадов, которая охватила Великобританию в последние несколько дней в стране были закрыты почти 300 школ. Об этом сообщает BBC радиовещательная корпорация BBC.

В большинстве необычно сильного снегопада удар на востоке Англии. Таким образом, только в одном графстве Норфолк, по этой причине было закрыто более 260 школ. В остальной части страны погода также внесла коррективы в график - школы продолжают закрываться в центральной и северной Англии и на юге Шотландии.

Самая холодная температура воздуха поддерживается в Норфолке: температура в окружающей среде существуют упала ниже минус 13 градусов. В то время как в большинстве регионов температура окружающего Великобритании в ноль градусов по Цельсию, что значительно ниже нормы.

Кто пришел из западной части России атмосферного фронта в Соединенном Королевстве, вызванных обильными снегопадами, которые привели к значительным трудностям на транспорте. В некоторых районах высота снежного покрова составила 17 дюймов, в то время как в среднем по стране за последние несколько дней снизился 52 дюйма осадков. Для Великобритании, где снег зимой - большая редкость эти атмосферные явления являются реальной проблемой. В результате, в национальном ведомстве Управления автомобильных дорог привело к дороге дополнительно 500 единиц. В настоящее время снегоуборочные машины расчищают дороги и посыпать их солью, чтобы предотвратить гололед.

По данным прогноза погоды, большинство царство будет на милость холодного атмосферного фронта к концу января. Кроме того, уже в пятницу в центральных и восточных регионах страны следует ожидать серьезного падения температуры воздуха и дальнейшего укрепления снег, метеорологи верить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent