МВФ одобрил выделение кредита Польше $ 33800 млн

МВФ одобрил выделение кредита Польше $ 33800 млн

ВАШИНГТОН, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Исполнительный совет МВФ одобрил заем в Польше $ 338 млрд. сроком на 2 года в соответствии с "гибкой кредитной линии", открыть фонд в марте 2009 года поддерживают экономику страны в этом нуждается. Как сообщили в пятницу в международные финансовые организации.

Функция «гибкий» кредита является то, что получатели не обязаны сразу использовать всю сумму кредита, и может провести его так часто, как это необходимо. Польские власти заявили, что они считают, что кредит как своего рода подушку и не собирается его выполнить.

В то время как экономические основы сильны в Польше, ключевой проблемой для нее остается повышенный риск платежного баланса, Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон. По его словам, "сложной окружающей среды /экономического /роста также может сделать страну более уязвимой к внешним шокам".

По Lipton, выделение нового кредита будет "усиление защиты Польши от увеличения внешних рисков будет способствовать поддержанию доверия к рынку и поддерживать общую макроэкономическую стратегию властей".

"Гибкой кредитной линии" открыт Международный валютный фонд для оказания поддержки странам с высоким потенциалом роста и хорошо управляемой экономикой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent