Boeing приостанавливает поставки заказчикам нового "Dreamliner", чтобы определить причину проблемы

Boeing приостанавливает поставки заказчикам нового

НЬЮ-ЙОРК, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американская авиастроительная корпорация "Боинг" /Boeing /приостановить поставки заказчикам новейших пассажирских самолетов "Boeing-787" /"Dreamliner", Dreamliner /для определения причин проблем, возникших в последние годы в этих лайнеров. Об этом заявил в пятницу официальный представитель "Боинга" Марк Birtel.

"Производство" Боинг-787 "продолжается, но мы не будем передавать своим клиентам тех пор, как Федеральное управление гражданской авиации /ФАУ /США не одобряют наше решение проблем, возникающих с батареями и начнется работа по их устранению», - сказал он.

В среду, FAA ввела временный запрет на полеты "787" из-за проблем с аккумуляторами. В США "Dreamliner", используя при этом только одна авиакомпания - "United Airlines", в распоряжении которого имеется шесть таких самолетов. Пример США авиационным властям были последовать другие страны, в частности, Японией, Индией и Европейским союзом.

16 января "Боинг-787" японской авиакомпании Эй-эй-ан совершил аварийную посадку в аэропорту города Такамацу на юго-западе Японии с датчиков в кабине указанные проблемы с одной из батарей. Внутри самолет был дым. С начала прошлой недели, это был седьмой инцидент с "Dreamliner", принадлежащий японских авианосцев.

"Dreamliner" в эксплуатации с ноября 2011 они способны совершать беспосадочные полеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 250 до 330 пассажиров, в зависимости от модификации. Главной особенностью этой модели является ее эффективность самолета. Специалисты утверждают, что он расходует на 20 процентов меньше топлива, чем старая "Боинг".

"Dreamliner" собираются на двух заводах в США - в штатах Вашингтон и Северная Каролина. Цена самолета начинается от 207 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent