Франция работает один из пострадавших в аварии автобуса с россиянами

Франция работает один из пострадавших в аварии автобуса с россиянами

ПАРИЖ, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Автобус с русскими туристами пришли сегодня утром в ДТП на юго-востоке Франции, в районе города Шамбери /Savoie /. В аварии пострадали, по разным данным, от 20 до 23 человек. Причиной аварии, по словам местных властей, были неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС во французском Центре информации о дорожном движении », о 7:00 по местному времени /10:00 мск /, принадлежащие к одной из французских компаний автобус, перевозивший группу иностранных туристов на горнолыжном курорте аэропорта Гренобля, побежал дороги и перевернулся. " На место происшествия сразу же оставил несколько пожарных и тренеры "скорой помощи". В ликвидации последствий аварии приняли участие 60 пожарных и около 15 врачей.

"В автобусе находились 44 туристов из России, - сказал на пресс-службу префектуры Савойя -. Дорожные условия были очень плохими водитель потерял управление, в результате чего автомобиль занесло, и он перевернулся.». По его словам, в результате которого погибли не было.

Пострадавшие были доставлены в больницы близлежащих населенных пунктов. По данным посольства России в Париже ", восемь человек находятся в больнице в Гренобле, 12 -. В Шамбери" Как пояснили корр. ИТАР-ТАСС в русской дипломатической миссии, "состояние двух пострадавших -. Жесткий" "Еще один раненый была сделана операция", - сказал дипломат. Врачи говорят, что получить травму вне опасности. По его словам посольства, "местные врачи сказали, что все пострадавшие, за исключением трех вышеупомянутых, скоро сможет покинуть больницу".

В МИД России подчеркнули, что посольство России во Франции ", как только связаться с компетентными органами страны". "Представитель консульского отдела посольства вышел на сцену, - говорится в коммюнике министерства -. Содействие гражданам России также присоединился почетный консул России в Лион Бордо". МИД России и посольство "находится в постоянном контакте с французскими властями для того, чтобы помочь нашим гражданам".

Посольство России во Франции создан оперативный штаб. Телефон «горячей» линии - 8-10-331-45046123.

В посольстве подчеркнули, что, несмотря на сообщения на французские источники, что автобус вез только русские, гражданство жертв еще не установлено.

Между тем, пресс-секретарь Федерального агентства по туризму сказала Ирина Щеголькова «Русская служба новостей», что руководство фирмы вылетел во Францию, чтобы помочь гражданам России. По ее словам, "все туристы были застрахованы", так как лыжный курорт "страхование является обязательным». Щеголькова отметил, что Министерство по чрезвычайным ситуациям уже заявил, что, в случае необходимости, отправить самолет, чтобы возить туристов в Россию на лечение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent