В Рас-аль-Айн ожесточенные бои между курдскими ополченцами и вооруженными экстремистами

В Рас-аль-Айн ожесточенные бои между курдскими ополченцами и вооруженными экстремистами

БЕЙРУТ, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. В сирийском городе Рас-аль-Айн, примерно в пяти километрах от турецкой границы, не останавливаться ожесточенные столкновения между курдскими ополченцами и вооруженными группами экстремистов "Dzhebhat ан Нусра" /"Победа фронт" /.

Как передает канал "Аль-Mayadin" за прошедшие сутки там погибли 33 человека - 28 боевиков и пять солдат курдских сил самообороны. Исламисты непрерывно атаковать этот стратегически важный город на северо-востоке Сирии, через которую автомагистрали, связывающей курдском регионе на границе с Турцией. Они используют для атаки танков и минометов.

Курдский национальный совет /CND /, объединяющий 12 партий, обратился к командованию так называемой свободной сирийской армии /SSA /требованием "немедленного прекращения уголовного войны, развязанной против экстремистов защитники Рас-аль-Айн». В заявлении подчеркивается, что АНК наемники сражаются на стороне SSA, должны стать "послушным орудием в руках Турции, которая имеет свои собственные цели в конфликте".

Из других курдских районах Рас-аль-Айн перемещаются подкрепление. Основу сил самообороны солдат Курдские демократический союз /DTP /, который, как считается, тесно связана с запрещенной партией рабочих Курдистана Турции /РПК /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent