Сирийские войска вошли в восточную часть Алеппо, наемники сражаются вблизи границы с Турцией и Ливаном

Сирийские войска вошли в восточную часть Алеппо, наемники сражаются вблизи границы с Турцией и Ливаном

БЕЙРУТ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска вошли сегодня в восточных районах Алеппо, где ополченцы плацдарма оппозиции. Как передает канал "Mayadin" Ожесточенные столкновения в Джиср Sahhur эстакады, на которых боевики перемещаются в город подкреплений из сельской местности.

Информационное агентство SANA сообщило уничтожение большой группы террористов в квартале Isharat /региона Bustan аль-Каср /. Среди погибших, по его словам, четыре турецких наемников. Успешные операции по подавлению вспышки вооруженного сопротивления состоялась в соседних блоков Firdous, Нади Эль-Аруба, Бустан аль-Баша и шейх Ходр. На окраине Алеппо уничтожены десятки боевиков военных транспортных средств. Только в Эль-Kurume сбил девять джипов с установленными пулеметами. На шоссе Алеппо-Ракка сирийских вертолетов Военно-воздушных сил ударил грузовик, перевозивший около тонны взрывчатых веществ.

Напряженность остается в приграничных с Турцией. Сирийские войска отразили вторжение банд сегодня в городе Айн-Иса. Наемники понесли значительные потери, остальные члены банды бежали к турецкой границе. Между тем, телеканал "Аль-Арабия", говорит со ссылкой на западные военно-дипломатических источников, что сирийское командование приказало своим войскам отступить в 10 километрах от границы, в ответ на настойчивое Анкары в приграничных районах для создания "зоны безопасности". Дамаск официального подтверждения этой информации не было. Сегодня, на границе появился новый инцидент. Турецкая артиллерия дала несколько залпов по сирийской территории после того, как перелетел через границу снаряд разорвался в 300 метрах от поста жандармерии в Gyuvechchi.

Армия спецслужбы провели операцию по ликвидации оппозиции военные базы в районе города Эль-Кусейр, в 30 км от Хомса, недалеко от ливанской границы, телеканал "Mayadin". По его словам, вертолеты и артиллерийский удар по позициям антиправительственных вооруженных групп, сок, Рабле и Назар, а также в долине Эль-Hole и в Аль-Teybe. Один из командиров так называемой "свободной сирийской армии", Абдул Раззак Тлас объявил, что "мятежников" сил Организации Объединенных под Хомс и "готов к контратаке".

Как сообщает сирийское телевидение, "банда наемников" очищены сегодня поселений Кудс и Аль-Хамма, расположенный в районе Дамаска. Войска преследовали отступающих повстанцев в Dzhisrine и боросиликатное. К югу и востоку от провинциального центра Дераа /110 км от столицы /тяжелые бои с вооруженными экстремистами, которые создали свои опорные пункты в приграничных районах с Иорданией. Их войска окружили в Mseyfere и Mzeyribe.

В Дамаске сегодня отмечают 39-ю годовщину Октябрьской войны с Израилем. По данным сирийского телевидения, ОАР президент Башар Асад возложил венок к памятнику павшим героям на горе Kasyun, где прошла торжественная церемония с участием военных лидеров, членов правительства и общественности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent