Пираты захватили панамский танкер на якоре в Абиджане, Кот-д'Ивуар

Пираты захватили панамский танкер на якоре в Абиджане, Кот-д'Ивуар

ПРЕТОРИЯ, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Пираты захватили нефтяной танкер под панамским флагом на дорогах в Абиджане - экономической столице Кот-д'Ивуар - Гвинейского залива в Западной Африке.

В сегодняшнем заявлении, порта заявил, что вооруженные люди захватили судно ITRI является 16 января. «Гражданского и военного руководства довести дело до конца", - говорится в заявлении.

Танкер был для разгрузки пяти тонн нефти. Он не успел подать сигнал бедствия, захват и был обнаружен лишь спустя несколько дней у побережья соседней Ганы. Его точное местоположение и состояние 16 человек, которые были на борту во время захвата, не известно.

В отличие от сомалийских пиратов в Гвинейском заливе захватчиков обычно не требуют погашения, и налил нефтяных танкеров осуществляется и выпустил захваченные корабли к заносу.

Волна пиратства у берегов Сомали в последние годы пошло на там и двинулись на запад Африки. Все началось в водах Нигерии - крупнейший производитель нефти на континенте, а затем распространился на территориальные воды соседними странами. В октябре прошлого года, также близко к Абиджан пираты захватили и разграбили греческий танкер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent