Россия не удовлетворена темпами расследования инцидента в Южном Судане сбит вертолет Ми-8

Россия не удовлетворена темпами расследования инцидента в Южном Судане сбит вертолет Ми-8

Организация Объединенных Наций, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия не удовлетворена "очень медленно" для расследования инцидента в Южном Судане, пострадавших от русского вертолета и ожидает, что Секретариат ООН и власти примут меры, чтобы ускорить процесс. Об этом заявил сегодня постоянный представитель при ООН Виталий Чуркин, выступая на открытых дебатов в Совете Безопасности, которые посвящены операциям по поддержанию мира.

"Не довольствуясь крайне медленные темпы расследования инцидента ожидать, что Секретариат ООН и yuzhnosudanskie власти примут меры для ускорения тщательное расследование и виновные будут привлечены к ответственности,.", - Сказал дипломат. "Необходимо обеспечить, чтобы такие инциденты не повторялись в Южном Судане или в другом месте еще", - добавил он.

21 декабря в Республике Южный Судан /Russe /был сбит вертолет Ми-8 авиакомпании русский "Nizhnevartovskavia" по контракту с миссией ООН в этой африканской стране. В результате инцидента погибли четверо россиян. Чиновники из Южного Судана признали, что автомобиль пострадал от военных, несмотря на то, что они были надлежащим образом уведомлены о запланированных полетов. На прошлой неделе в страну были направлены эксперты ООН для расследования в дополнение к расследованию, которое привело власти Russe.

Виталий Чуркин заявил, что гибель русских летчиков это «трагическое напоминание об ответственности государства" в целях обеспечения безопасности операций, развернутых в миссиях ООН по поддержанию мира. «Безопасность должна быть миротворцами и безусловный приоритет для управления соответствующих миротворческих операций", - сказал полпред.

Перед началом заседания он заявил журналистам, что власти уже передали Russe России сбитых регистраторов полета вертолета. Первоначально программа была запланирована на 14 января, но yuzhnosudanskie власти неожиданно изменил свое решение, сославшись на необходимость пересмотра процедур. По словам Виталия Чуркина, самолет с «черным ящиком» должен прибыть в Москву в сопровождении представителей Russe и авиакомпании "Nizhnevartovskavia".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent