Японские ученые создали первую почечной ткани в мире для стволовых клеток происхождения neembrionalnogo

Японские ученые создали первую почечной ткани в мире для стволовых клеток происхождения neembrionalnogo

ТОКИО, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Японские ученые из Киотского университета создали первый почечной ткани в мире для стволовых клеток происхождения neembrionalnogo /IPS-клетки /. В этот день сообщают местные СМИ.

В связи с очень сложной структурой почки практически невозможно для восстановления и восстановления в случае повреждения. Однако, в связи с IPS-клеток, группа ученых во главе с доктором Kenji Osafune удалось вырастить мочевой канальцев почек. Это достижение было огромным прорывом в вопросе искусственных органов, которые впоследствии могут быть использованы в трансплантации. Почечной ткани, выращенных с помощью IPS-клетки мыши.

Как отметил сам Osafune после проверки ткани на полную функциональность своей растущей команде будет остальная часть почки. Стоит отметить, что летом прошлого года, ученые из другой японский университет - Университет Yokohama, первой в мире удалось вырастить ткани печени с помощью стволовых клеток neembrionalnogo происхождения.

После Xingyi Яманака в 2012 году получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине за исследования стволовых клеток, интерес к этой теме, как часть общества, и японское правительство многократно возросла. Профессор Яманака сам сказал, что он намерен разработать четкую процедуру IPS-клетки, и, справедливости ради, чтобы начать строить свое производство в Японии и за рубежом банки, такие клетки, которые могут быть использованы в регенеративной медицине для выращивания человеческих органов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent