Проведение первой пересадки в мире операцию людям ткани, выращенные из стволовых клеток,

Проведение первой пересадки в мире операцию людям ткани, выращенные из стволовых клеток,

ТОКИО, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Группа японских и американских экспертов успешно провели первую в истории науки трансплантации пациентам ткани, выращенные из стволовых клеток многофункционального искусственного происхождения neembrionalnogo. Он использовал несколько Изменения технологий Xingyi японского профессора Яманака, который на этой неделе получил Нобелевскую премию по медицине и физиологии, сказал печати сегодня Токио.

Первая операция такого рода была проведена в феврале в клинику в Принстонском университете в сборной США врачей во главе с японским специалистом Хисаси Moriguti. Их 34-летний пациент после трансплантации печени выполнены ранее в полном сердце отступление. Чтобы восстановить его функцию пациентов были пересажены ткани сердечной мышцы. Они были выращены из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток из их клеточной массы удаленного пациента печени. Операция прошла успешно, и пациент, как сообщается, была выписана из больницы и вернулась к нормальной жизни.

Остальные пять были работать на этой информации, восстановление идет хорошо, тоже. Все они были пересажены ткани сердечной мышцы, выращенные из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

Хисаси Moriguti заявил в этой связи, что он считал своей главной задачей в настоящее время повышение безопасности и надежности таких операций. Важной проблемой, по его словам, является слишком дорогостоящим, и такое лечение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent