Медведев считает итоги голосования на встрече в Давосе предсказуема, но не согласен с этим

Медведев считает итоги голосования на встрече в Давосе предсказуема, но не согласен с этим

Давос, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Давос, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает итоги голосования на сессии Всемирного экономического форума, посвященного России, предсказуемый, но не согласен с ним.

"Я был абсолютно уверен, что подавляющее большинство голосов получит первый вопрос", - сказал премьер-министр, комментируя голосование, в котором гости и участники называли одним из приоритетов для правительства России создать достойные правительства. "Это было изначально ясно", - сказал Медведев.

"Это отражает представление о России и ее проблемы", - сказал премьер-министр. "Не факт, что это так, но надо быть", - добавил он.

"Я голосовал иначе", - сказал Медведев не уточнил, какой из пяти пунктов, которые он выбрал.

Пленарное заседание Всемирного экономического форума по развитию России, заявил, что главным приоритетом для русских решение проблемы государственного управления. Это направление было подавляющим большинством в результате голосования, которое организаторы были первоначально обсуждение сессии под названием «Сценарии для России».

Сессия участникам и гостям было предложено ответить на вопрос, в каком направлении они считают, что главным приоритетом для правительства России. Опция "Достойный управления", то есть институциональная реформа, борьба с коррупцией, оптимизации управления, получил 779 процента голосов. На втором месте оказался направлении улучшения условий конкуренции на внутреннем рынке /97 процента /, с небольшим запасом необходимость регионального развития /72 процента /. Еще два пункта - макроэкономическая стабильность и социальную сплоченность населения были 25 и 27 процента, соответственно.

Такое голосование является традицией для пленарных сессий форума в Давосе. В конце сессии, когда гости полную заявление премьер-министра России Дмитрий Медведев, как ожидается, голосование будет проходить снова.

В начале сессии эксперты Международного совета по русским WEF представили свой доклад о сценариях развития России. С его видение развития страны и служит Медведева.

Экономика России в ближайшие десятилетия придется преодолеть серьезные трудности, говорится в докладе. В документе, подготовленном Советом форума, в который вошли 350 представителей бизнеса, правительства, научных кругов, как из России, так и во всем мире являются три сценария развития экономики России в ближайшие десятилетия.

Первый, известный как «шаткая стабильность", рассматривает последствия внезапного и продолжительного падения цен на нефть на экономическую и социальную стабильность. В результате, можно сделать вывод, что если реформы экономики России представляется сложным в период роста, держать их в условиях кризиса будет практически невозможно.

Второй сценарий под названием "Beyond самодовольным бездействие» предполагает, что сохранение высоких цен на нефть и газ приводят к отсутствию инициативы институциональных реформ. Эксперты пришли к выводу, что рост личного благосостояния может заглушить потребности населения в краткосрочной перспективе, но в конце концов отсутствие эффективности недовольство государственных услуг и растущей бюрократии будет очевидным.

Третий сценарий под названием "Восстановление региональный баланс" предполагает, что реформа учреждений производится в основном на региональном уровне на фоне стагнации в центральных учреждениях. ВЭФ отмечают эксперты, с риском неравномерного регионального развития.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent