Приоритеты России "двадцатки" - для стимулирования глобального экономического роста и расширения занятости, заявил Медведев

содержания =. ». Http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/629979.JPEG "/>

Давос, 24 января. /ИТАР-ТАСС /. Основные приоритеты Двадцать России" станет принятие решений для стимулирования глобального экономического роста и расширения занятости и продолжить работу по реформированию МВФ , заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на дискуссии в Давосе Панель "группы двадцати лет."

"Главный приоритет, конечно, объединить наши усилия для разработки решений, которые могут стимулировать глобальный рост и расширение занятости", - сказал Медведев.

По его словам, учитывая тесные отношения проблемы ускорения экономического роста, с одной стороны, а с другой фискальной консолидации "чрезвычайно важной инициативой по укреплению национальных государственных заимствований и офисов».

"Я думаю, что пора прекратить эти бесконечные и бесплодные споры, которые в последние годы были проведены и" двадцатки ", а также в различных других форматах, что является одним из главных рост приоритета или фискальной консолидации Этот путь никуда не ведет." - Глава правительства России.

Он подчеркнул, что в рамках председательства в "двадцатке" в 2013 году Россия будет активно работать с целью содействия реформе МВФ. "Мы также будем продолжать наши усилия по дальнейшей реализации рамочного соглашения по обеспечению уверенного, устойчивого и сбалансированного роста", - сказал Медведев.

По его словам, конечно, особое внимание будет уделено восстановлению инвестиционной активности и занятости.

Медведев заявил, что очень важный вопрос резервных валют. "Это не только валюта, которая используется центральные банки накапливают свои резервы опыт последних лет, кризис ликвидности в резервной валюты оказывает существенное влияние на деятельность и волатильности финансовых рынков, поэтому стоит задуматься о создании механизмов, которые выступают в качестве кредиторов последней инстанции на этих рынках ", - сказал Медведев.

Он отметил, что в рамках представителем России будет анализировать новые протекционистские меры. "Мы будем поддерживать процесс торговых переговоров в рамках ВТО, в котором Россия была в прошлом году", - сказал премьер-министр. Под председательством в "двадцатке" Россия будет стремиться к максимальной прозрачности и развитие контактов с международными организациями, а также продолжить практику приглашения лидерам других стран для участия в этом форуме.

Кроме того, по словам Медведева, необходимо сформулировать активный диалог с бизнесом и гражданским обществом. "Россия будет прилагать все усилия, чтобы найти сложные и передовые решения для мировой экономики в целях ускорения роста, создания благоприятных условий для деловой активности и занятости", - сказал Медведев.

Он отметил, что эти приоритеты председательства России исчерпаны. Они также включают устойчивое развитие мировых энергетических рынков, развитие международной торговли и борьбы с коррупцией.

Медведев подчеркнул, что председательство России в "двадцатке" начался в сложный период, когда есть тенденция к снижению мировой экономики. В 2010 году глобальный экономический рост был на уровне 6 процентов, 33 процента в 2012 году и в 2013 году прогноз МВФ - 36 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent