BRICS страны будет способствовать выводу мировой экономики на устойчивый рост, заявил Медведев

BRICS страны будет способствовать выводу мировой экономики на устойчивый рост, заявил Медведев

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. BRICS страна будет и впредь содействовать выводу мировой экономики на устойчивый и сбалансированный рост и способствовать завершению текущего этапа реформ, МВФ, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Мы будем и впредь содействовать выводу мировой экономики на путь уверенного, устойчивого и сбалансированного роста, содействия завершению текущего этапа реформ, МВФ, создание более представительной, стабильной и предсказуемой системы международных резервных валют », - сказал Медведев на встрече лидеров БРИК в расширенном формате.

Он отметил, что решение этих проблем в настоящее время главным образом за счет "группы двадцати", поэтому страны БРИК должны воспользоваться ассоциации укрепить позиции "двадцатки".

"Мы считаем, что необходимо усилить роль национальных валют во взаимных расчетах между странами БРИК. С этой целью генеральное соглашение о предоставлении кредитов в национальной валюте в рамках механизма сотрудничества между банками и многосторонних соглашений для подтверждения аккредитивов, которое будет подписано по итогам встречи ", - сказал Медведев.

Президент России также заявил, что тот факт, что минерально-сырьевых ресурсов стран БРИК имеют большой потенциал для роста не только национальных экономик, но и в мировой экономике.

"Пришло время начать диалог BRICS формате на сбалансированное развитие таких комплексов", - сказал он.

Кроме того, президент России призвал своих коллег работать более конкретно, в области чрезвычайного гуманитарного реагирования. Россия выступает за создание соответствующего механизма БРИКС обмена, совместных учений и координации при чрезвычайных ситуациях, сказал он.

Медведев также предложил ускорить работу по многостороннего межправительственного соглашения в области культуры.

Кроме того, он отметил необходимость более активной поддержки со стороны государства в отношении бизнеса, чтобы найти возможности для многостороннего сотрудничества.

Он подчеркнул, что саммит проходит на полях и форумов BRICS бизнеса.

Медведев отметил, что год назад он выступил с инициативой создать бизнес-саммит БРИК, и призвал активизировать проводимую работу в этой области.

"Может быть, мы должны предложить более авторитетные, подготовленные предпринимателями наших стран создать инициативную группу для проведения этой работы, так что к следующему саммиту у нас была полноценная BRICS бизнес-структуры", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent