США ввели санкции в отношении КНДР Комитета по космическим технологиям и корейский банк "Tonchon"

США ввели санкции в отношении КНДР Комитета по космическим технологиям и корейский банк

ВАШИНГТОН, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Администрация США ввела санкции против КНДР Комитета по космическим технологиям и руководители некоторых его частей. В этот день Государственный департамент США объявил.

В заявлении министерства иностранных дел, в частности, он отметил, что этот шаг был предпринят "в рамках обязательств США в рамках резолюции Совета Безопасности ООН и направленные на предотвращение развития незаконные программы КНДР оружия массового уничтожения и баллистических ракет. "

В нем также подчеркивается, что "КНДР Комитет по космической технике была управлении запуск ракеты" Тэпходон-2 "через центр управления спутником и запуск сайта Shohei". В документе говорится, "непосредственное участие в развитии комитета Северной Кореи для программы по созданию баллистических ракет". Санкции также попали лидеры отметили центр и космодром Пак Чхан Хо и Чан Man Ching, соответственно.

В свою очередь, заместитель министра финансов Дэвид Коэн заявил, что санкции, введенные в отношении банка "Tonchon" и двух его сотрудников Па Кен Су и Ким Гван Ир. Коэн сказал, что банк "является частью сети компаний и государственных учреждений, чтобы помочь Северной Корее развивать свою ядерную программу".

На этой неделе Совет Безопасности ООН продлил санкции список КНДР. В нем, в частности, включены и все организации и частных лиц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent