Совет Безопасности ООН подчеркивает, что санкции против Северной Кореи не направлены против населения

Совет Безопасности ООН подчеркивает, что санкции против Северной Кореи не направлены против населения

Организация Объединенных Наций, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Расширенное санкций против Северной Кореи, Совет Безопасности ООН не стремятся влиять на гуманитарную ситуацию в стране. Об этом говорится в резолюции, принятой членами Совета Безопасности во вторник в ответ на запуск ракеты КНДР спутника.

"Эти меры не предназначены, чтобы иметь негативных гуманитарных последствий для гражданского населения КНДР", - говорится в документе.

В резолюции, принятой единогласно, предусматривает включение в санкционный список из шести организаций и четверо лиц, причастных к запуску. Среди них - северокорейский Комитет по космической техники, банк "Восточный Земля" /Банк East Land /, строительная корпорация "Феликс" /Ryonha машины Совместное предприятие корпорации /, торговая корпорация "Хумри" /Kumryong Trading Corporation /, его полностью дочерней "Тосон Technology Trading" /Tosong Technology Trading Corporation /Торговый представитель "Международной Лидер" /Лидер International /, базирующейся в Гонконге.

Список лиц, включенных голову ГТК Пак Чан Хо, Tanchon сотрудников банка "/Tanchon банк /Па Кен Су и Ким Гван Ир, и Чан Man Ching - генеральный директор космодрома« Shohei ", из которых ракеты были запущены 13 апреля и 12 декабря.

членов Совета Безопасности предупредил, что "будет держать действия КНДР под постоянным контролем", и готова «усилить, изменить, приостановить или отменить" санкции в зависимости от соблюдения КНДР положений резолюций Совета Безопасности 1718 и 1874 требует Пхеньян отказаться от своего ядерного оружия и средств его доставки.

В своей резолюции Совет Безопасности подчеркнул необходимость возобновления шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова, которые были приостановлены несколько лет назад, и призвал своих членов /Россия, Китай, Северная Корея, США, Южной Кореи и Японии /"активизировать свои усилия по полному и скорейшему осуществлению Совместного заявления распределение 19 сентября 2005. "Этот документ предоставляет дополнительные шаги, чтобы нейтрализовать ядерную угрозу и для нормализации отношений с КНДР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent