Египетская оппозиция дала исламистов в неделю по урегулированию кризиса в стране, с новой акции протеста и пригрозили бойкотировать выборы

Египетская оппозиция дала исламистов в неделю по урегулированию кризиса в стране, с новой акции протеста и пригрозили бойкотировать выборы

КАИР, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Либеральная оппозиция Египта выдвинула сегодня исламистских ультиматум властям, дав им в неделю, чтобы разрешить политический кризис в стране. В противном случае, Фронта национального спасения пригрозил он будет бойкотировать предстоящие выборы и в следующую пятницу принесет миллионы египтян в знак протеста по всей стране.

В заявлении, опубликованном на фронт, объединяющий основных политических партий и молодежных движений, привели к его участию в парламентских выборах, власти два основных требования - поправки к конституции страны и правительства национального единства. «Если власти не прислушиваются к требованиям оппозиции, то через неделю страна будет покрыта массовые акции протеста против конституции и проведения досрочных президентских выборов", - говорится в коммюнике.

В беспорядки и столкновения по всему Египту на вторую годовщину "революции 25 января" погибли, по официальным данным, десять человек, семь - в Суэце - один в Исмаилии, два - в Каире. Между тем, согласно больницу в Суэц, только там были доставлены в городской морг тела девяти человек. Один из двух жителей столицы от полученных травм скончался, еще один труп был взят из Нила в телевизионном центре, где прошлой ночью там были ожесточенные столкновения с силами безопасности.

Даже в самый разгар насилия Порт-Саид после того, как суд Каира приговорил к смертной казни в 21 лиц, причастных к трагическим событиям на стадионе во время футбольного матча, где почти год назад во время боя и топот убил 74 человек. По последним данным, в радикальных этом средиземноморском городе беспорядков погибли 26 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent