Через два года после революции Египет охвачен массовыми митингами и столкновениями

Через два года после революции Египет охвачен массовыми митингами и столкновениями

КАИР, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Массовые акции протеста и столкновения с силами безопасности Египта ныне встречает вторую годовщину "революции 25 января".

Воспринимается в 2011 году, будто основное достижение важнецких и египтян, какие были в состоянии низвергнуть "тиранического порядка президента Хосни Мубарака," земля пирамид, ныне, похоже, будто и два года назад, требования таковские же, люд по-прежнему недовольны жизнью и насильно, вот всего лик царства изменилась - вместо военной египтяне обрушил собственный бешенство против исламистов, "узурпации власти и подтибрил достижения революции".

По всей стороне пролегали митинги. В Каире и Александрии вспыхнули ожесточенные столкновения с полицией, какая используется слезоточивый газ против протестующих. На площади Тахрир в фокусе египетской столицы, два года назад, стала символом освобождения от гнета, собрались тысячи людей. Один-одинехонек из их основных требований - свержение текущего порядка исламистов. Сконцентрировавшиеся на площади оппозиционные силы обнародовали о начале вечной стачки, какая будет домогаться отставки правительства Хишам Кандиль и отмены конституции. Тем не менее, участники демонстрации единства между коптами /христианами /и магометан.

Завершающий, какие утверждают, что умеренное, в отличие от "Братьев-мусульман". Среди оппозиции к нынешнему режиму заприметили и Абдель Монейм Абу аль-Futuh, бывший представитель руководства ассоциации, какие бросили на времена свои ряды, потому что они не согласны по кое-каким спросам. Во времена пятничной проповеди на Тахрир, шейх Мухаммед Абдулла Насер, координатор «Аль-Азхар», вкупе со светским царством ", величаемый президент Мохаммед Мурси" сионистского и шпионом. "

Кое-какое времена назад протестующие перекрыли стезю в области государственного телевидения и в Гелиополис, где президентского дворца.

Массовые демонстрации идут в эти часы в Суэце, город ткачей Махалля эль-Кубра, где в свое времена родился молодежи революционное движение "6 апреля" и в иных районах стороны.

Ситуация в Египте накаляется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent