Около 2 тысяч человек приняли участие в традиционном плавание вдоль Дуная на юге Германии

Около 2 тысяч человек приняли участие в традиционном плавание вдоль Дуная на юге Германии

БЕРЛИН, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Несмотря на низкую температуру, около 2 тысяч человек собрались сегодня на набережной немецкого города Нойбург-на-Дунае /Баварский государственный /для участия в традиционном плавать зимой, которая проходит там каждый год в последнюю субботу января. Они встретились на финише еще 7 тысяч болельщиков.

Участники мероприятия - это 44-й по счету - чтобы преодолеть расстояние в 4 км на Дунае. Когда etomtemperatura вода была только плюс 3 градуса, а термометр показывал минус 6. Большинство участников одеты в специальные морозостойкие костюмы, но традиционно принимают участие в гонке и "Морж", которые ныряют в воду только в плавках. На этот раз было 22 человек, а протяженность трассы составляет 400 метров.

Как бы то ни было, это событие является в первую очередь шоу, и больше похож на карнавал, где участники выбирают яркие костюмы и потяните вниз огромные плоты со всеми видами конструкций. Некоторые плавать в костюме бога моря Нептуна с трезубцем в руке, стоит выше других огромных кренделей - распространены в южной Германии кренделей, а кто-то хвалит вашу любимую футбольную команду.

Плавать в Neuburg является самым популярным в Европе. Абсолютный рекорд был установлен в 2002 году, когда для этого события подали заявку на 2121 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent