Отношения между Россией и НАТО в 2013 году "ожидать хороших новостей", заявил на генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

Отношения между Россией и НАТО в 2013 году

БРЮССЕЛЬ, 31 января. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Отношения между Россией и НАТО в 2013 году "ожидается хорошая новость". Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

"Я ожидаю хороших новостей в 2013 году у нас комплексную программу сотрудничества Совета Россия-НАТО, который включает в себя несколько новых элементов,.", - Подчеркнул он.

Что касается ситуации с ПРО, Расмуссен выразил надежду, что Россия и НАТО "будет добиваться прогресса в переговорах в 2013 году".

"Это вносит свой вклад в прояснение политической ситуации в России и США в прошлом году", - сказал Расмуссен, ссылаясь на проведение президентских выборов в обеих странах.

Генеральный секретарь напомнил, что в ходе саммита Россия-НАТО в Лиссабоне в 2010 году альянс пригласил Россию к сотрудничеству по противоракетной обороне. "Это приглашение остается в силе Я считаю, что такое сотрудничество полностью соответствуют интересам народов России и НАТО.», - Заключил Расмуссен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent