НАТО не видит прогресса в переговорах с Россией по ПРО, уверен генсек альянса

НАТО не видит прогресса в переговорах с Россией по ПРО, уверен генсек альянса
НАТО "не видает прогресса" в переговорах с Россией по ПРО и в этой связи вытекающее заседание Совета Россия-НАТО, проведение какого планировалась в мае в Чикаго, "возможно, не состоится". Об этом заявил ныне, отвечая на проблема корр. ИТАР-ТАСС, находящийся в Вашингтоне генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.


"Если мы не добьемся договоренностей по ПРО к маю, то, вероятнее итого, не будет и вытекающего заседания Совета Россия-НАТО", - отметил он.


По словам генсека, альянс разумеет, что "в России сейчас стадия выборов". "И мы не получим каких-либо новоиспеченных сигналов по ПРО от России до завершения выборов", - продолжил он.


"Однако на Чикаго /где 20-21 мая состоится очередной саммит лидеров стран-членов НАТО/, бытие не заканчивается, - взговорил Расмуссен. - Мы гадаем, что в недалеком предбудущем Россия все же осмыслит, что сотрудничество с нами по ПРО - в ее интересах. Потому что она сталкивается с таковскими же угрозами, что и мы. Мы могли бы вкупе вручать оценку угроз, коротать совместные учения".


Будто подчеркнул генсек, НАТО "будет и отдаленнее реализовывать" одобренную на саммите альянса в Лиссабоне в ноябре 2010 года программу создания и развертывания системы ПРО в Европе самосильно от того, подключится ли к ней Россия или дудки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent