Правонарушителя в США разрешили пройти в бункер, где он держит свои пять лет, наркотики

Правонарушителя в США разрешили пройти в бункер, где он держит свои пять лет, наркотики

НЬЮ-ЙОРК, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Сотрудники правоохранительных органов до сих пор не может освободить ее пять лет, захватили во вторник в заложники шестьдесят пятой Джимми Ли Дайкс американском городке вблизи города Midland /Алабама /.

Правонарушителя в третий день держит мальчика в оборудованных на его месте подземный бункер. Власти удалось установить контакт с преступником через вентиляционную трубу из бака. Прогресс в переговорах с ним и мотивы его действий информации пока нет.

По данным СМИ, захваченные ребенок имеет синдром Аспергера - одна из форм аутизма, синдром дефицита внимания и гиперактивности. Дайкс позволило дать ему необходимые лекарства, а также карандаши и раскраски. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов в бункере есть еда и электричество, в заложниках у мальчика смотреть телевизор. Физический вред ребенку, по-видимому, не было сделано.

По данным полиции, во второй половине дня во вторник преступник вошел в школьный автобус, неся студентов домой из школы Midland города, и попросил водителя дать ему двоих детей. Получив отказ, он выстрелил четыре раза в драйвере, а затем схватил автобус был в пять-летнего мальчика и скрылся с ним.

Водитель, 66-летний Чарльз Польше, умер от ран. По сообщениям СМИ, дамб является ветераном войны во Вьетнаме, "разделяет взгляды анти-правительства» и, скорее всего, страдают от посттравматического стрессового расстройства. До выхода на пенсию он работал водителем грузовика. Как сообщили власти захватили Дайкс ребенка не является его родственником.

На место происшествия полицейского спецназа работать и ФБР. Милиция эвакуация близлежащих домов после площадь была обнаружена Дайкс предмет, похожий на бомбу. Все школы в области будут закрыты до конца недели.

В прошлую среду, дамб, по данным СМИ, был предстать перед судом за несколько недель тому назад угрожал соседям оружием, как они проходили мимо его дома.

По словам местных жителей, Дайкс был очень замкнутым, нелюдимым и крайне подозрительно. Они часто видел его ходящим по ночам в их районе с ружьем и фонарем. Рассказал сосед преступник Майкл Крил, человек поселились в этом районе около двух лет назад и сразу же приступил к созданию бункера. Он построил приют, в соответствии с Creel, ночью и сказал всем, что он строит в случае торнадо.

Midland Население города составляет около 23 тыс. человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent