ФБР отказалось от идеи штурма бункера в штате Алабама, где преступник ребенка заложником

ФБР отказалось от идеи штурма бункера в штате Алабама, где преступник ребенка заложником

НЬЮ-ЙОРК, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. ФБР намерено штурмовать подземном бункере рядом с американским городом Midland город /штат Алабама /, в которой 65-летний Джим Ли Дайкс седьмой день в заложниках пятилетнего мальчика по имени Итан. Об этом сообщили американские СМИ сегодня.

По данным ФБР, они "готовы ждать столько, сколько необходимо, при условии, что Дайкс не причинить никакого вреда ребенку." Питание предоставляется в приюте, как отмечают СМИ, достаточно, по крайней мере в начале апреля.

Власти установили контакт с преступником через воронку стек отверстие. По сообщениям СМИ, переговоры с дамб ведется также по телефону, которые могли бы снизить убежище. Его хозяин взял программу для ребенка с синдромом Аспергера /форма аутизма /, а также дефицита внимания и гиперактивности, необходимые лекарства, игрушечный автомобиль, цветные карандаши и краски.

По данным полиции, жилье площадью около 43 квадратных метров. м есть еда, теплые одеяла, обогреватели и телевизор. О ходе переговоров с преступником, мотивы его действий и степень информации пока нет.

Физический вред ребенку, по-видимому, не было сделано. "Подозреваемый пытался создать комфортные условия для ребенка - насколько это возможно в данной ситуации", - заявил представитель ФБР Пол Брессон.

Последнее Дайкс вторник отправился в школьный автобус, неся студентов домой из школы Midland города, и попросил водителя дать ему двоих детей. Получив отказ, он выстрелил четыре раза в драйвере, потом схватил мальчика, который был в кабине, и исчез.

Водитель, 66-летний Чарльз Польше, умер от ран. В воскресенье, в одном из соседних городов Midland города прошли его похороны. Как выяснилось, водитель и его убийцы знали друг друга: утром трагедии посетил Польшу дамб и принес ему яйца и варенье.

По сообщениям СМИ, дамб является ветераном войны во Вьетнаме, "разделяет взгляды анти-правительства» и, скорее всего, страдают от посттравматического стрессового расстройства. До выхода на пенсию он работал водителем грузовика и некоторое время жил во Флориде. Как сообщили власти, Дайкс не был знаком ни с захваченных ими ребенка, или с любой из его семьи.

Сейчас ОМОН оцепили бункер. На месте происшествия, круглосуточно, ФБР, инженеров и врачей. Милиция эвакуация близлежащих домов.

По комментариев местных жителей, дамб вели себя крайне закрытой, даже недружелюбно и был чрезмерно подозрительным. Его часто видели идя ночью в своей области с ружьем и фонарем. Рассказал сосед преступник Майкл Крил, человек поселились в этом районе около двух лет назад и сразу же начали строить бункеры. Он построил приют, в соответствии с Creel, ночью и сказал всем, что он строит в случае частых торнадо в Алабаме.

В прошлую среду - на следующий день после захвата заложников - Дайкс, по данным СМИ, был предстать перед судом за несколько недель тому назад угрожал соседям оружием, как они проходили мимо его дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent