Кандидат на пост главы Пентагона не в пользу оружия сирийской оппозиции

Кандидат на пост главы Пентагона не в пользу оружия сирийской оппозиции

ВАШИНГТОН, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Кандидат на пост главы Чак Хейгел Пентагона не в пользу оружия сирийской оппозиции. Он подтвердил это, выступая на слушаниях комитета в сенатском комитете по вооруженным силам Конгресса США, которые были посвящены его кандидатуру.

"Я не думаю, что на данном этапе обеспечить смертельным поддержки /т. вооружения и военной техники /вооруженной оппозиции поможет разрядить ужасную ситуацию в Сирии", - говорится в письменных ответах 66 лет Hagel вопросы членов верхней палаты Конгресса. Эти материалы были выпущены сенатского комитета по вооруженным силам.

С точки зрения Хейгел, "правительство США должно продолжать оказывать нелетального помощь безоружным оппозиция" в Сирии. Это, например, "гуманитарной помощи, необходимой сирийцам и соседних стран", перемещенных беженцев принята, говорит Хейгел. Кроме того, по его мнению, США должны "продолжать поддерживать /Сирийской /Оппозиция в дипломатической арене", в первую очередь - из Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /NKORS /. Без такой помощи из Вашингтона, должны "координировать свои действия с союзниками и партнерами", убежден Республиканской Хейгел, который в 1997-2009 гг. был членом сената Конгресса штата Небраска.

По Хейгел, президент САР Асад "утратил легитимность и все должны покинуть для того, чтобы добиться политического решения" внутренний вооруженный конфликт, который отвечает чаяниям своего народа. «Я поддерживаю подход администрации /Обама /на продолжающийся кризис в Сирии, обеспечивая работу в тесном сотрудничестве с союзниками, партнерами и многосторонними учреждениями", чтобы разрешить конфликт "путем дипломатического и экономического давления на режим Асада", подчеркивается Хейгел.

В связи с этим он подтверждает, что он согласен с "неизменную поддержку" со стороны правительства США во главе с президентом-демократом соглашений выработали "Action Group» на Сирию, которая включает в себя в том числе России, на встрече в Женеве 30 июня в прошлом году.

На должность министра обороны Хейгел был назначен президентом Бараком Обамой в начале этого месяца. В случае одобрения сенаторов свою кандидатуру, он обещал поддерживать усилия специального представителя ООН и Лиги арабских государств, Лахдар Брахими, чтобы обеспечить "международная поддержка Женевских соглашений" и заставить "все стороны в Сирии принять меры для реализации этих соглашений ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent