Washington Post, собирается продать редакционных штаб-квартиру и съехать от центра Вашингтона

Washington Post, собирается продать редакционных штаб-квартиру и съехать от центра Вашингтона

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Газета «Вашингтон пост» собирается продать редакционных штаб-квартиру и уехать из центра Вашингтона. Объявляя об этом сегодня по электронной почте сотрудникам, Издательство Кэтрин Уэймут сказал, что видит цель заключается в переходе к "более современной, яркой, открытой и экономические здания".

Для экономики, конечно, уменьшается, и весь смысл запланированный ход. Владельцы газет, которые включают в Уэймут и уже не в состоянии или не желают позволить себе редакторы взяли все здание в центре города, в четырех кварталах от Белого дома. Теперь, это штаб-квартира, городские чиновники оценивается примерно в $ 80 млн, будет искать покупателя.

В отчетности об этих планах в своем сетевое издание "The Washington Post", записка обоснования подчеркивается, что "продажи устаревшего штаб-квартира - это шаг прибегают к другим крупным городским медиа-компаний и отражает изменяющиеся реалии". "В то время как финансовые перспективы газеты исчезают, и состояние их контрактов, их перспективы на недвижимость в центральной части городов улучшается", - говорит лидер столице американской журналистики.

Например, в публикации говорится: "Нью-Йорк Таймс» в 2007 году переехали в новый 52-этажный небоскреб на Таймс-сквер в центре Манхэттена, но после двух лет, продана или сдана в аренду своих помещений в здании, чтобы расплатиться с долгами. На прошлой неделе было объявлено о продаже штаб-квартиры газеты "Detroit Free Press" и "Detroit News". Издательский концерн "Gannet" сдает в аренду часть своей штаб-квартиры в ближайшем пригороде Вашингтона - Tysons Corner.

"Washington Post" текущего здание с 1950 года. С этого места, связанные с самой славной страницы своей истории, в том числе издание "Уотергейт" скандал, который привел к отставке президента Ричарда Никсона. Хотя фильм на эту тему - "Вся президентская рать" - снятый еще не в редакции, а в его копии, скрупулезно воссозданный в Голливуде.

Первоначально, в том же здании размещались редакции и типографии, где печаталась газета. Более десяти лет назад, издательский комплекс был передан в пригороде. Уэймут, кстати, относится к нему, указывая, что здание старой бумаги, так как технически ничего общего. Где сейчас может двигаться редакторы, владельцы компаний не указаны.

Кстати, газеты - сейчас не большой бизнес компании. Большая часть доходов она приносит фирме "Каплан", работающих в области образования, особенно расстоянии. В общей сложности компания имеет около 18 тысяч сотрудников, в том числе около 25 тыс. человек - в Вашингтоне, округ Колумбия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent