Госдеп: США и Россия являются разногласия по ситуации в Сирии

Госдеп: США и Россия являются разногласия по ситуации в Сирии

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Россия и США являются разногласия по поводу развития ситуации в Сирии. Об этом заявил представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Мы встречаемся в так называемом формате" три Б "с участием заместителя государственного секретаря Уильям Бернс, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов и совместной ООН /ЛАГ Лахдар Брахими, для устранения существующих разногласий. Несмотря на все наши усилия, мы в некоторой степени, имеют разные взгляды на то, что должно произойти в передаче политической власти ", - сказала Нуланд. По ее словам, в первую очередь, это касается ", что мы не видим возможности участвовать в этом процессе /Президент Сирии Башар аль /аль-Асада».

Представитель госдепартамента подчеркнул важность реализации решений, принятых на совещании "Action Group" в Женеве 30 июня прошлого года. "Это то, что мы хотели бы работать в формате заседания Бернс, Богданов и Брахими, и в рамках Совета Безопасности ООН", - добавила Нуланд.

Оставив свой пост сегодня, государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявил вчера журналистам, что Россия продолжает оказывать военную поддержку Асада. Она также подтвердила желание США достичь смены режима в Сирии путем переговоров между правительством и оппозицией, конечно же, с пониманием того, что Асад откажется от власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent