Trojan украли пароли из более чем 16000 пользователей, "Facebook"

Trojan украли пароли из более чем 16000 пользователей,

МОСКВА, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Trojan украли пароли из более чем 16000 пользователей, "Facebook". Об этом сообщили в пресс-службе компании ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения и экспертов в области киберпреступности и защиты от угроз, и обнаружили, что антивирусная программа, предназначенная для социальных сетей.

"Вредоносный код был разработан для кражи личной информации пользователей" Facebook "и их статистика в популярной игре в покер Texas Holdem. В результате расследования стало известно, что злоумышленник использовании вредоносной программы для получения пользователем Полномочия, "Facebook" игровых очков в покер техасский холдем, а также информацию о кредитной карте, игроки, - ESET -. функциональная игра пополнить свой счет с реальными деньгами, копируя их на счет кредитной карты или PayPal персональных данных. использовали 800 взломанных компьютеров: все они были инфицированы и следуйте инструкциям команды C & C серверов Creator угрозы нападения, используя данные из нескольких учетных записей, "Facebook" получил в хорошее время "

Зараженные компьютеры получает команда, чтобы войти в учетные записи пользователей социальных сетей, чтобы получить результат в игре Poker Texas Holdem. Как злоумышленников код может отправить конфиденциальные данные кредитных карт, которые доступны. В некоторых случаях, например, если пользователю не информацию о кредитной карте в вашем профиле, или есть ли у него недостаточное количество очков в игре, вредоносный код использование скомпрометированной учетной записи впервые опубликован фишинговые ссылки на стене пользователя. Эта ссылка направляет пользователей на страницы с поддельными форму логин и пароль. Если пользователи, которые были на этой ссылке, введя свой логин, он также становятся жертвами нападений.

Компания ESET предупреждает, что не только играть в Техасский Холдем покер, и любое другое приложение, "Facebook" может быть заражена таким образом. "Число вредоносных программ, нацеленных на пользователей," Facebook ", стремительно растет. Для борьбы с ними компания ESET разработала специальное антивирусное программное обеспечение ESET Social Media Scanner. Она сканирует профиль пользователя на вредоносные ссылки, которые могут быть получены в личном . сообщение, или оставить в комментариях и оповещений по электронной почте в случае обнаружения вредоносного кода Приложение работает даже в отсутствие пользователя в системе », - открыто ESET.

Хотя специалисты начали изучать эту угрозу в начале 2012 года пользователи антивирусных продуктов ESET защищены от нее с декабря 2011 года в связи с наличием проактивного обнаружения. Согласно статистике компании на эту угрозу, наиболее пострадавших от страны Израиль. В начале 2012 года представители ESET связаться израильских CERT /групп быстрого реагирования в области интернет-безопасности /полиции и Израиля. Хотя было расследование, компания не может раскрывать подробности дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent